Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-27 09:13:00

BP заплатила "Роснефти" $2 миллиарда

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

"Роснефть" заключила сделку с BP Oil International Limited на поставку нефтепродуктов по предоплате. На момент сделки предоплата составила два миллиарда долларов.

Компания "Роснефть" подписала пакет соглашений с MP Oil International Limited, предполагающий экспортные поставки нефтепродуктов на пять лет. Объем поставок будет составлять 12 миллионов тонн. Предоплата за продукцию предусматривается в размере не менее 1,5 миллиарда долларов, а на момент сделки даже возросла.

Ряд ведущих мировых финансовых институтов принимали участие в организации предоплаты. Цена будет рассчитываться по формуле, аналогичной применяемой Компанией при реализации нефтепродуктов и нефти в ходе регулярных годовых тендеров. Поставки по контракту могут начаться уже в июле 2014 года, сообщается на сайте компании.

В тексте сообщения приводятся слова главы Роснефти Игоря Сечина: "Роснефть" расширяет и укрепляет взаимовыгодное сотрудничество с компанией ВР. Данная сделка открывает новые возможности для обеих компаний: обеспечивает BP стабильные поставки и гарантированное качество нефтепродуктов, тогда как "Роснефть" поддерживает высокую доходность своей сбытовой деятельности и, в соответствии с референтной структурой подобных сделок, получает дополнительные финансовые ресурсы".

Как информирует РИА Новости со ссылкой на представителя "Роснефти", на момент сделки предоплата составила два миллиарда долларов. "Объем предоплаты будет увеличиваться, поскольку еще несколько банков проявили интерес", – подчеркнул он.

Ожидается, что соглашение положительно повлияет на финансовое состояние обоих компаний. Кроме того, ряд банков начал проявлять интерес к сделке, поэтому размер предоплаты может даже возрасти.

Таким образом, "Роснефть" подписала пакет соглашений с MP Oil International Limited. Сделка компаний предполагает поставку нефтепродуктов до 2019 года на условиях предоплаты. Объем поставок составляет 12 миллионов тонн нефтепродуктов. Размер предоплаты составляет не менее 1,5 миллиона долларов, но в дальнейшем может вырасти.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact