Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-05-27 05:20:00

В Донецке подожгли стадион клуба КХЛ

Фото: twitter.com/novostidnua
Фото: twitter.com/novostidnua

В Донецке произошло возгорание во Дворце спорта "Дружба", на ледовой арене которого выступает клуб Континентальной хоккейной лиги "Донбасс". О причинах пожара пока не сообщается, однако основная версия произошедшего – поджог.

Утром 27 мая возник пожар на площади около 300 квадратных метров. Горит внутренняя отделка здания. Жертв и пострадавших нет. Как пишут украинские СМИ, не исключается версия поджога.

Версию поджога подтвердил генеральный директор "Донбасса" Алексей Брага. "Ориентировочно в 01:15 вооруженная группа боевиков в количестве более десяти человек незаконно ворвалась на территорию "Арены Дружба". Злоумышленники оглушили и связали охрану, разворовали имущество фан-магазина, после чего устроили поджог", – цитирует Брагу "Советский Спорт".

К тушению были привлечены десять отделений на основной и специальной пожарной технике. Отметим, что в 2015 году на этом стадионе должен пройти чемпионат мира по хоккею. "Пожар возник около пяти часов утра. На его локализацию потребовалось больше двух часов", – передает УНИАН.

Напомним, что в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2013/14 "Донбасс" занял четвертое место в Западной конференции. В 1/4 финала Кубка Гагарина донецкий клуб проиграл в серии рижскому "Динамо" со счетом 3-4. Стоит подчеркнуть, что из-за нестабильной ситуации на Украине "Донбасс" может лишиться места в КХЛ на будущий сезон.

За последнее время это уже второй инцидент, связанный со спортивными командами Донецка. Так, неделей ранее неизвестные совершили вооруженное нападение на клубный автобус "Шахтера". Инцидент был заснят на камеру видеорегистратора автомобиля, который ехал сразу за автобусом. Люди в форме и с оружием в руках остановили автобус в центре города и потребовали от водителя прекратить его дальнейшее движение. Злоумышленники пытались проникнуть в салон автобуса.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact