Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-04-24 06:17:00

"Реал" одолел "Баварию" в Лиге чемпионов

Карим Бензема. Фото: GLOBAL LOOK press
Карим Бензема. Фото: GLOBAL LOOK press

Мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов на "Сантьяго Бернабео" добился победы над мюнхенской "Баварией". Победу "Королевскому клубу" принес точный удар Карима Бензема – 1:0.

"Мы играли против одной из лучших команд мира. На протяжении большей части матча мы контролировали игру. Знали, что "Реал" сделает ставку на контратаки, и в итоге им удалось завершить быстрый прорыв. Мы сделали все, что было в наших силах, но мы не можем побеждать в каждом матче", – отметил после матча наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола, ранее успешно работавший с "Барселоной".

Вопреки ожиданиям, открытого футбола в дебюте встречи между самыми зрелищными командами нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов болельщики не увидели. Хозяева начали довольно осторожно, отойдя к своим воротам большими силами и предоставив сопернику возможность захватить инициативу в свои руки, словно, играя очередное Эль-Класико с "Барселоной". Мюнхенцы, которых только ленивый не сравнивает с каталонцами, принялись планомерно прощупывать оборону мадридцев.

"Реал" же долгое время не мог перейти даже центр поля – сказывался высокий барселонский прессинг со стороны "Баварии". Но под руководством Гвардиолы играют все-таки не инопланетяне, как в составе "Барселоны", а обычные люди, которые тоже склонны ошибаться, и порой даже грубо. На исходе стартовой двадцатиминутки Фабиу Коэнтрау с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот мяч, минуя и Данте, и Алабу, докатился до Карима Бензема, которому нужно было просто не промахнуться по пустым воротам, – 1:0.

"Реал" был очень близок к тому, чтобы вновь забить, но Криштиану Роналду и Анхелю Ди Марии немного не хватило точности. Мюнхенцы продолжали безрезультатно нагружать Марио Манджукича подачами с флангов, наращивая до барселонских цифры во владении мячом, – 65 против 25 по итогам первого тайма. "Мы действовали излишне скромно, позволяя сопернику владеть мячом. Во второй половине "Баварии" пришлось тяжелее в этом плане", – цитирует наставника "Реала" Карло Анчелотти Sportbox.

Во втором тайме Гвардиола перекроил игру, но результата это так и не принесло. "Бавария" на "Сантьяго Бернабео" – далеко не "Барселона". "Реал" выглядел солиднее и определенно заслуживал победы. Ближе к концу мюнхенцы все же заставили хозяев понервничать – Касильяс не без труда справился с ударом Гетце. В итоге победа мадридцев получилась с минимальным преимуществом и позволила командам сохранить равные шансы перед ответной встречей, что подчеркнули тренеры обоих клубов.

"Я доволен игрой своей команды и итоговым результатом. Мы добились минимального преимущества, но оно ничего не гарантирует перед ответной встречей. В Мюнхене мы должны действовать с той же страстью и самоотдачей. Через неделю нас ждет очень непредсказуемая игра", – отметил Анчелотти.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact