Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-03-07 03:51:00

В США воду научились превращать в вино

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Начинающая американская компания изобрела устройство, способное превратить обычную водопроводную воду в вина мирового уровня. При этом, как уверяют создатели, не требуется ни большое количество денег, ни помощь Иисуса Христа.

Свое изобретение создатели назвали "чудо-машина". Устройство действует по принципу "просто добавь воды" и сокращает процесс виноделия до трех дней. Аппарат способен изготовить вино шести сортов, в том числе Каберне Совиньон, Пино Нуар и Шардоне. Однако создатели "чудо-машины" обещают, что в течение трех месяцев ассортимент увеличится, пишет The New York Post.

Технология работы аппарата держится под строгим секретом. Единственное, что сообщается на сайте создателей "чудо-машины" – это то, что в устройстве используются специальные датчики, преобразователи, нагреватели и насосы, которые создают оптимальные условия для брожения.

Для изготовления вина необходимо добавить к ингредиентам немного воды и следить за ходом брожения через бесплатное приложение. Устройство позволяет создать вино, которое стоит в магазине более 20 долларов, всего "за два доллара", утверждают создатели.

Одним из минусов технологии является то, что поскольку при брожении "чудо-вина" используется обычный воздух, а не инертный газ, как в обычном вине, его срок хранения сокращается до двух недель.

По словам изобретателей, "чудо-машина" может поступить в продажу уже в этом году. Для этого им нужно произвести две тысячи таких устройств. Поэтому в настоящее время создатели аппарата ищут средства, которые позволили бы им закончить производство первой партии "чудо-машин".

Предполагается, что стоить она будет 499 долларов, а рассчитанные на бутылку вина пакетики с ингредиентами будут продавать по два доллара. Также в продаже для желающих будут продавать специальные порошки, например, которые добавят вину вкусовые оттенки брожения в бочках.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact