Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-03-04 11:55:00

Центробанк опустил евро

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Валютный рынок корректируется после обвала, произошедшего 3 марта. В начале торгов на Московской бирже евро опустился ниже 50 рублей, а сейчас торгуется в районе 49,98 рублей.

Негативную динамику в ходе торгов демонстрирует и американская валюта. Официальный курс доллара, установленный Банком России с 5 марта, составляет 36,32 рублей.

Корректируется после обвала и фондовый рынок. Так, индекс ММВБ по состоянию на 12:40 мск подрастает на 3,8%, РТС повышается на 3,9%. Поднимаются вслед за биржевыми индексами и котировки основных российских голубых фишек. Так, акции Газпрома подрастают на 5%, Роснефти – на 4%, ЛУКОЙЛа – на 4,4%.

Эксперты среди причин роста российских рынков называют перепроданность активов и связанную с ней необходимость коррекции. Это значит, что в скором времени рынки могут вновь вернуться к снижению.

Между тем в качестве положительного фактора финансовые аналитики указывают на завершение военных учений в Западном округе. Кроме того, первый зампред Центробанка Ксения Юдаева ранее заявила, что Банк России не исчерпал свои возможности в части стабилизации российской валюты. Если возникнет необходимость, регулятор прибегнет к дополнительным инструментам коррекции.

Добавим, что по итогам торгов 3 марта индекс РТС обвалился на 12%, ММВБ упал на 11%. Негативное влияние на российские рынки оказало обострение политической ситуации на Украине и возможное военное вмешательство России в крымский конфликт. 1 марта президент России Владимир Путин получил одобрение от Совета Федерации на ввод войск на Украину. Это вызвало резко негативную реакцию со стороны Запада, в частности, США пригрозили России политической и экономической изоляцией и уже приостановили военные связи.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact