Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-02-11 07:48:00

Глухой музыкант coзнался в обмане

Мамору Самураготи. Фото: facebook.com/samuragochi
Мамору Самураготи. Фото: facebook.com/samuragochi

"Японский Бетховен" признался поклонникам в обмане. Глухой композитор Мамору Самураготи сообщил, что уже многие годы музыку для него пишет другой человек, имя которого он называть не стал.

"Японский Бетховен" признался, что его музыку сочинял другой автор. В заявлении композитор просит поклонников простить его. 50-летний Самураготи рассказал, что впервые обратился за помощью в написании произведения к коллеге около 20 лет назад, когда его слух начал падать.

Мамору Самураготи начал свою карьеру музыканта не слишком удачно и полностью потерял слух к 35 годам. Он стал знаменитым после того, как увидела свет его симфония №1 "Хиросима", посвященная месту его рождения, передает РИА Новости.

Ее премьера состоялась 16 лет назад. Диски с композицией были проданы тиражом более 180 тысяч экземпляров, что считается очень высоким уровнем для современной симфонической музыки.

В заявлении, распространенном через адвокатов, композитор признал, что эта симфония и его не менее знаменитый "Реквием" для фортепиано в память о жертвах землетрясения и цунами 2011 года, были сочинены другим музыкантом. Также он сочинял музыку для компьютерных игр, а под его "Сонатину для скрипки" должен был выступать на Олимпиаде в Сочи японский фигурист Дайсукэ Такахаси.

Глухой композитор, предположительно, заказывал соавтору музыку, предлагая свои идеи и образы, а тот их уже реализовывал. Сообщение музыканта получило огромный резонанс. Дело в том что произведения Самураготи широко использовались в телепрограммах, сериалах, компьютерных играх и спорте.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact