Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-12-24 12:43:00

В Россию вернется литовское молоко

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Роспотребнадзор готовит документы по разрешению на ввоз в Россию литовской молочной продукции. Также может вернуться на российский рынок и продукция украинской кондитерской компании Roshen.

"В настоящее время готовятся документы по разрешению доставки продукции. Надо отметить крайне позитивную позицию литовской стороны", – сказала врио руководителя Роспотребнадзора Анна Попова. "Очень серьезный подход", – добавила она.

После устранения выявленных нарушений может вернуться на российский рынок и продукция украинской кондитерской компании Roshen. Запрет на поставки шоколада и конфет фабрик этой марки был наложен в июле 2013 года. Стороны договорились о механизме возвращения кондитерской продукции Roshen на рынок России. Процесс проходит под контролем экспертов Роспотребнадзора, пишут "Вести.Ru".

При исследовании кондитерских изделий Roshen были выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека – органолептические показатели, токсические примеси. Также продукция украинских фабрик нарушала законодательство в области защиты прав потребителей – было выявлено несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке.

Напомним, что 7 октября текущего года Роспотребнадзор приостановил поставки литовской молочной продукции, поскольку в ней были выявлены несоответствия заявленному на упаковке составу, ряд образцов не соответствовал требованиям технического регламента Таможенного союза на молочную продукцию. Ограничения коснулись в том числе продукции Svalia компании Pieno Zvaigzdes, передает ИТАР-ТАСС.

В ноябре литовская сторона обратилась к Роспотребнадзору с просьбой о переговорах по проблеме запрета экспорта молочной продукции в Россию. Кроме того, Россельхознадзору предложили провести внеочередную инспекцию литовских молокоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в поставках продукции в Россию и другие страны Таможенного союза. Сообщалось, что внеочередная инспекция может состояться уже в начале 2014 года.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact