Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-12-18 04:45:00

Джокович стал триумфатором Лондона

Новак Джокович. Фото: GLOBAL LOOK press
Новак Джокович. Фото: GLOBAL LOOK press

Серб Новак Джокович стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP). В решающем матче лондонских соревнований Джокович уверенно переиграл первую ракетку мира Рафаэля Надаля.

Финальная встреча продолжалась один час и 36 минут и закончилась триумфом сербского теннисиста в двух сетах – 6:3, 6:4. Для Джоковича победа стала второй подряд в его карьере. Всего же он три раза побеждал на итоговых турнирах ATP. В активе Надаля пока такого титула нет. Призовой фонд турнира составлял шесть миллионов долларов.

После триумфа серб отметил, что все матчи с Надалем проходят в упорной борьбе. "Мы доводим друг друга до предела. Мы делаем друг друга лучшими игроками. Мы заставляем друг друга лучше играть. Это всегда очень трудные матчи. Он невероятно в этом году улучшил свою игру на харде", – сказал Джокович.

Несмотря на достаточно успешный сезон, Джокович закончил теннисный сезон в качестве второй ракетки мира, первым завершил год как раз испанец. "Надаль получил статус первой ракетки мира абсолютно заслуженно, он выиграл два турнира "Большого шлема", он провел сезон лучше всех, получил больше всех титулов. Никто не может оспорить это. Хотя у меня последние два с половиной месяца, начиная с US Open, невероятные, но самым успешным игроком был он", – цитирует серба "Р-Спорт".

Надаль в свою очередь отметил, что ближайшее время проведет вне тенниса. "В ближайшие дни я отправлюсь на остров Неккер (остров в Тихом океане, входит в состав Гавайского архипелага), где вместе с Ричардом Брэнсоном (миллиардер, владелец империи Virgin) проведу благотворительное мероприятие. Рад, что окажусь там в конце сезона. Это будет хороший отдых для меня, и одновременно я буду работать ради своего фонда. Мне важно этим заниматься, когда есть такая возможность", – заявил Рафа.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact