Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-10-08 02:02:00

Камеры измерят среднюю скорость на дорогах

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

На Волоколамском шоссе на участке длиной один километр от МКАДа до метро "Тушинская" намерены установить камеры, вычисляющие среднюю скорость движения автомобиля. Датчики установят в начале, в середине и в конце участка.

По словам замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Калужского, если тестирование комплексов пройдет удачно, их расставят по всему городу, и автомобилистов начнут штрафовать после измерения средней скорости движения. По его словам, чтобы подобные камеры работали в России, необходимо в Правилах дорожного движения указать определение средней скорости.

Особенность новых комплексов в том, что связанные между собой камеры устанавливаются в начале и в конце участка дороги. Комплекс будет состоять из трех камер: первая зафиксирует номер автомобиля на начальном рубеже, а третья на конечном. Таким образом, можно будет вычислить, за сколько минут и с какой скоростью автомобилист проехал участок.

На пилотном участке Волоколамского шоссе установят два типа камер – две контролирующие и четыре полосы движения. Они будут передавать данные о времени проезда машин в единый центр, а потом компьютер вычислит среднюю скорость движения каждого автомобиля на этом отрезке, сообщает телеканал "Москва 24".

Исходя из этих средних цифр автомобилистам рассылаются уведомления. На Волоколамском шоссе будет контролироваться участок длиной один километр по направлению от МКАДа до метро "Тушинская". Производители камер утверждают, что камеры, фиксирующие среднюю скорость, неуловимы для "антирадаров", так как скорость вычисляется делением расстояния на время, и в составе комплексов нет специальных устройств измерения скорости с лазерным излучением.

Подобные устройства также хотят устанавливать подмосковные власти, эксперимент пройдет на Горьковском шоссе. В Госавтоинспекции отметили, что вносить изменения в законодательство для использования новых камер не понадобится.

Единственное условие – движение должно быть по прямой, потому что камеры на основе ГЛОНАСС не фиксируют движение по кривой. Законодательством допускается снимок с камеры как "мгновенной" скорости движения, так и "протяженной".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact