Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-10-08 09:41:00

Найдена неизвестная ранее картина да Винчи

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

В одном из банков Швейцарии обнаружена неизвестная ранее картина Леонардо да Винчи. На полотне, предположительно, написанном в начале XVI века, изображена знаменитая маркиза мантуанская Изабелла д'Эсте в образе святой Екатерины Александрийской.

"Нет сомнений, что портрет написан Леонардо, однако после трех с половиной лет его изучения нам необходимо еще немного времени, чтобы понять, какие части картины могли быть дописаны его учениками", – сообщил историк искусств из Калифорнийского университета США и крупнейший специалист по наследию да Винчи Карло Педретти.

Эксперты изучали полотно несколько лет, в том числе при помощи радиоуглеродного анализа, после чего пришли к выводу, что шедевр действительно принадлежит кисти да Винчи. Окончательное подтверждение принадлежности картины кисти Леонардо может изменить всю историю искусств, так как в таком случае получается, что "Изабелла д'Эсте" была написана до "Джоконды" и "Иоанна Крестителя" и могла повлиять на их создание.

По некоторым данным, Леонардо еще в 1499 году во время своего пребывания в Мантуе сделал набросок Изабеллы, который сейчас хранится в Лувре.В последующие несколько лет маркиза д'Эсте несколько раз присылала письма и гонцов к великому мастеру, с просьбой сделать портрет "в цвете", однако ее просьба оставалась без ответа. Рисунок так и считался незаконченным, пока спустя почти полтысячелетия лет картина не была обнаружена в семье, проживающей с начала ХХ века в кантоне Аргау на севере Швейцарии, передает РИА Новости.

Информация о находке ранее неизвестных произведений да Винчи появляется достаточно часто. Так, в марте 2012 года итальянские специалисты заявили, что обнаружили утраченную фреску Леонардо да Винчи "Битва при Ангиари", в июле 2011 года была найдена картина маслом "Спаситель мира", а в 2010 году – рисунок с профильным портретом "Юной невесты".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact