Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-10-08 09:24:00

Авиаперевозчику Alitalia грозит банкротство

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Итальянский авиаперевозчик Alitalia находится на грани банкротства. Компании необходимо привлечь 300 миллионов евро для продолжения деятельности.

Руководство Совета директоров авиаперевозчика в сотрудничестве с правительством срочно ищут партнера для увеличения капитала. С самого начала Alitalia была нацелена на большую интеграцию с франко-нидерландской Air France, которой уже принадлежит 25% доли в Alitalia, однако увеличивать ее до контрольного пакета акций – 50,1% – Air France не торопится.

По словам премьер-министра Италии Энрико Летта, в современных условиях Alitalia не может сохранять "суверенитет". Задолженность Alitalia оценивается в 1,1 миллиарда евро, передает ИТАР-ТАСС.

В свое время ее слиянию с Air France помешал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. В начале 2008 года, сразу после избрания на досрочных выборах, он прекратил сделку с Air France, собрав некую "группу предпринимателей", призванную "спасти" Alitalia.

По инициативе Берлускони парламент принял закон, регулирующий процессы банкротства государственных компаний, благодаря которому стало возможна ликвидация убыточной части авиаперевозчика.

Всего, по оценкам экономистов, эта операция обошлась в пять-шесть миллиардов евро.

Примечательно, что самая большая доля 10% Alitalia принадлежит семье промышленников Рива, владельцев сталелитейного завода "ИЛВА" в Таранто. Из-за экологической вредности на предприятие наложен арест, как и на все активы Ривы.

Стоит отметить, что несколько лет назад российский "Аэрофлот" участвовал в тендере по покупке доли в итальянской компании. В апреле 2008 года президент России Владимир Путин провел на Сардинии переговоры с Сильвио Берлускони. Однако в марте переговоры о продаже Alitalia были приостановлены.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact