Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-10-08 03:32:00

Путин: Надо ужесточить закон о мигрантах

Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАСС
Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо ужесточать законодательство в миграционной сфере, вплоть до уголовной ответственности. Он отметил, что в некоторых отраслях приезжих нужно заменить коренными жителями. Кроме того, глава государства высказался о введении социальных норм потребления в ЖКХ. Здесь, по его словам, надо учитывать уровень доходов граждан.

"Мы будем ужесточать законодательство, вплоть до уголовной ответственности", – сказал Путин на встрече с "Единой Россией". При этом он подчеркнул, что преступность не зависит от национальности или вероисповедания. Этнической преступности, по его словам, не существует. "Есть порядочные люди, а есть преступники", – отметил президент.

"Другое дело, что когда люди скапливаются в каких-то анклавах и не общаются с местным населением, особенно если живут за гранью нищеты, то они естественным образом становятся источником угрозы для окружающих, это везде так в мире происходит", – цитирует российского лидера РИА Новости.

По его словам, в то же время нужно защищать интересы приезжих и делать так, чтобы они знали и соблюдали обычаи и законы региона, в который приехали. "А к тем, кто не соблюдает, должны применяться все меры, предусмотренные законом", – сказал Путин.

Он напомнил, что в советское время была уголовная ответственность, предусмотренная за нарушение прописки. "Сейчас все сложнее", – заявил глава государства. Но при этом он отметил, что и в рамках действующего законодательства и Конституции можно принять меры, которые способствовали бы наведению порядка.

"О чем бы я еще подумал и просил бы, Дмитрий Анатольевич, и правительство чтобы поработало над этим, и Государственная дума: надо все-таки определиться с некоторыми видами деятельности для мигрантов", – заявил президент.

Он добавил, что с точки зрения экономических интересов страны в некоторых отраслях действительно трудно обойтись без рабочей силы со стороны, но "по отдельным направлениям вполне можно замещать это и местными гражданами". "Скажем, в торговле. Ну что, там трудно найти тех, кто из местных граждан работал бы в торговых точках? Да нет, наверное", – сказал Путин. Мигранты, по его словам, требуются на стройках и в некоторых других отраслях.

Вместе с тем российский лидер высказался по поводу введения социальных норм потребления в ЖКХ. "Сейчас идет речь только о нормах потребления электроэнергии... Нормы нужны, но, самое главное, размер этих норм, он должен соответствовать уровням доходов граждан, объемам платежей в целом за коммунальные услуги", – заявил президент.

Глава государства отметил, что за потреблением воды мало кто следит, передает ИТАР-ТАСС. "Включили и пошло. Разумеется, эта экономия не должна переходить через край, и региональные власти, и местные власти, безусловно, должны исходить из реалий, из уровня доходов граждан", – подчеркнул он.

По словам российского лидера, эту работу могут взять под контроль первичные организации партии. "Что касается министерств, ведомств в целом, то повторяю, это будет распространяться по стране только после результатов того, что делается в порядке эксперимента", – сообщил Путин.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact