Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-09-12 01:02:00

Сноудена выдвинули на премию Сахарова

Эдвард Сноуден. Фото: ИТАР-ТАСС
Эдвард Сноуден. Фото: ИТАР-ТАСС

Экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена выдвинули на премию имени Сахарова "За свободу мысли". В качестве номинанта его кандидатуру заявила парламентская фракция "Европейские объединенные левые".

"Официально об этом будет объявлено в среду, а представление кандидатуры состоится 16 сентября на совместном заседании комитетов Европарламента по иностранным делам, развитию и правам человека", – сообщил представитель фракции. При этом объединенные левые отметили, что информаторы не могут рассматриваться в качестве преступников.

"Они должны иметь нашу защиту. Эдвард Сноуден рисковал своей жизнью, чтобы подтвердить то, что мы давно подозревали, – массовое слежение за пользователями в Интернете, что является крупным скандалом нашего времени. Он сообщил детали нарушений законодательства Евросоюза, закона о защите данных и фундаментальных прав", – сказал представитель европейских левых.

Лидеры политических фракций Европарламента изберут лауреата премии имени Сахарова в октябре, официальная церемония вручения состоится в декабре этого года на пленарной сессии в Страсбурге. Премией Сахарова награждаются лица и организации, которые внесли особый вклад в защиту прав человека. Номинантов на премию выдвигают депутатские фракции Европарламента или группы депутатов, которые должны собрать в поддержку своего кандидата не менее 40 подписей. Денежная часть премии составляет 50 тысяч евро.

Напомним, бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, сообщил журналистам в июне 2013 года о секретной программе властей США, позволяющей следить за интернет-пользователями и собирать информацию о телефонных звонках иностранцев. Он также передал репортерам документы, подтверждающие существование программы. После этого американские власти возбудили против него уголовное дело о шпионаже и краже госсобственности.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact