Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-09-10 03:24:00

Нетребко откроет сезон Metropolitan Opera

Анна Нетребко. Фото: GLOBAL LOOK press, metoperafamily.org
Анна Нетребко. Фото: GLOBAL LOOK press, metoperafamily.org

Оперная дива, Народная артистка России Анна Нетребко третий год подряд будет главной звездой открытия нового сезона нью-йоркской Metropolitan Opera. 23 сентября на сцене театра зрителям будет представлена постановка "Евгений Онегин" Петра Чайковского.

Народная артистка России исполнит роль Татьяны. Дирижировать оркестром будет ее не менее знаменитый соотечественник Валерий Гергиев.

Дебютом в роли Онегина отметится польский певец Мариуш Квечень, а романтика-Ленского сыграет Петр Бечала – одна из главных звезд нью-йоркского оперного театра. Партии Ольги и Князя Гремина исполнят белорусские артисты Оксана Волкова и Алексей Тановицкий, передает ИТАР-ТАСС. Первое представление сезона 2013-2014 будет по традиции транслироваться на огромных экранах в самом центре Манхэттена – на площади Таймс-сквер, а также снаружи оперного театра.

За 130-летнюю историю театра Анна Нетребко станет первой сопрано, которая третий год подряд исполнит ведущую партию в первом спектакле сезона. Год назад она предстала перед зрителями в образе флорентийской красавицы-землевладелицы Адины в мелодраме Гаэтано Доницетти "Любовный напиток", который вернется в Metropolitan Opera в январе. В премьерном спектакле сезона 2011-2012 российская прима исполняла на сцене главную партию в опере "Анна Болейн" того же итальянского композитора.

В главном оперном театре Западного полушария российская прима исполнила 14 ролей. В числе наиболее запомнившихся нью-йоркской публике персонажей Анны – Манон Леско из одноименной лирической комедии Жюля Эмиля Фредерика Массне, сразу две роли – Мими и Мюзетты в "Богеме" Джакомо Пуччини, Антонии из II Акта "Сказок Гофмана" Жака Оффенбаха, главная роль в "Лючии ди Ламмермур" Доницетти. Каждое появление певицы на сцене сопровождается овациями и заслуживает самых высоких оценок критиков.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact