Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-08-29 03:02:00

Автомобилистам помешают скрывать номера

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Столичные инспекторы не дадут нарушителям правил парковки скрывать номера. Для того чтобы автовладельцы не скрывали номера своих автомобилей, в столице с сентября начнет работать парковочная инспекция. Ее сотрудники будут убирать предметы, которыми автовладельцы закрывают номерные знаки машин в зоне платной парковки в центре Москвы.

В сентябре зону платного паркинга начнут патрулировать 70 сотрудников парковочной инспекции. Сейчас для инспекторов разрабатывают специальную форму. Парковочные инспекторы будут патрулировать центральные улицы пешком, у каждого сотрудника будет свой маршрут.

Они станут снимать с номеров предметы, которые их закрывают, – бумажки, компакт-диски, наклейки, а также удалять грязь, если она мешает фиксации номерного знака. Ведь камеры "парконов" фиксируют только полностью открытые номера.

Сотрудники инспекции должны будут следить и за парковочным пространством, пишут "Известия". В частности, если знаки мешают проходу пешеходов или не видно разметку.

Сейчас почти каждый третий автомобилист закрывает номер. По марке, цвету машины и по оставшимся буквам и цифрам можно идентифицировать автомобиль, но это делается вручную. Помимо того, что закрытые номера препятствуют взиманию платы за парковку, неидентифицированный номер является нарушением ПДД.

Однако сложности могут возникнуть с теми, кто откручивает номера на время стоянки. Есть штраф за езду без номера, но не за стоянку. А на некоторых машинах можно рассмотреть даже специальное устройство. По верхней границе номера закреплена пластиковая рейка, к ней прикреплена специальная шторка.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact