Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-07-21 07:33:00

Бой Поветкина и Кличко подтвержден WBA

Владимир Кличко и  Александр Поветкин. Фото: GLOBAL LOOK press
Владимир Кличко и Александр Поветкин. Фото: GLOBAL LOOK press

Контракты на долгожданный титульный бой между супертяжеловесами украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным подписаны и согласованы Всемирной боксерской ассоциацией (WBA). Поединок между боксерами пройдет 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Гонорар Кличко по предварительной договоренности должен составить 17 миллионов долларов, Поветкина – шесть миллионов. "Я очень рад, что вопрос проведения боя закрыт. Поклонники бокса во всем мире ждут с нетерпением встречу двух олимпийцев. Этот бой будет лучшим в категории супертяжелого веса, и я под впечатлением от того, что он пройдет в Москве, ведь у многих российских и украинских фанатов есть шанс вживую присоединиться к происходящему. Атмосфера события будет захватывающей", – высказался Владимир Кличко.

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что теперь мечта миллионов болельщиков стала реальностью. "В том, что в Москве пройдет фантастический боксерский поединок, который будут смотреть миллионы глаз и болеть миллионы сердец во всем мире, нет никаких сомнений. Сильные титулованные соперники – это уже много значит, а кто возьмет пальму первенства, узнаем в октябре", – цитирует Хрюнова официальный сайт группы компаний "МИЦ", выступившей организатором поединка.

Главный менеджер промоутерской компании Klitschko Management Group Бернд Бенте высоко оценил всеобщие усилия по переговорам. "Я благодарен нашим российским партнерам – Андрею Рябинскому и Владимиру Хрюнову, за совместную работу в реализации этого великого боя, – рассказал Бенте. – Несмотря на долгие и напряженные переговоры, у обеих сторон было желание и готовность прийти к соглашению. И вот теперь мы вместе можем представить поклонникам бокса во всем мире один из лучших поединков, который только может быть".

Теперь титульный бой Владимира Кличко и Александра Поветкина должен состояться 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский". Поветкину принадлежит звание "обычного" чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе. "Суперчемпионом" по версии этой организации является Кличко (ему также принадлежат титулы WBO и IBF).

Поединок между Владимиров Кличко и Александром Поветкиным срывался уже дважды. В 2008 году бой был отменен из-за травмы россиянина, а в 2010 году сторона Поветкина не смогла внятно объяснить причины срыва встречи, за что тогда Александра понизили в рейтинге Международной боксерской ассоциации (IBF) на десять позиций.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact