Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-07-03 01:03:00

Сообщившим о нарушении ПДД простят штрафы

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Теперь найти граждан, оставивших свой автомобиль в неположенном месте, станет гораздо проще. Помогать в этом деле парковочным службам смогут обычные прохожие. Им достаточно просто загрузить на смартфон приложение, с помощью которого можно будет оставить информацию о нарушителе. За это граждане будут получать "скидки" на собственный штраф.

Мобильное приложение, которое призвано помочь парковочным службам в поиске нарушителей, будет называться SpotSquad. Примечательно, что сама по себе программа работает в форме игры. Там есть "задание", "решение" и "награда". В зависимости от активности "игрока" и количества пройденных "миссий" можно достигать различных уровней. В описании к миссиям пользователь называется "солдатом", а финальная цель игры – "сделать мир лучше, подчищая улицы".

Пользователю нужно будет сфотографировать неправильно припаркованное транспортное средство, включить функцию геолокации и дать специальному распознающему механизму занести в базу номер автомобиля, информирует Russia Today. После этого "донос" отправляется автоматически, поэтому, говорят создатели, у "солдат" не будет возникать чувства вины. Кроме того, благодаря этому бдительным гражданам полагается вознаграждение – в случае собственного нарушения им снизят штрафы.

На первом этапе приложение можно будет использовать только на закрытых парковках, однако его создатели надеются, что дело дойдет и до уличных стоянок. Кроме того, такая фотография не будет считаться доказательством в случае судебного разбирательства.

Разработчики намерены заработать на этой программе, получая долю от платежей по штрафам. Однако они обещают, что поделятся со своими информаторами.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact