Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-13 03:29:00

России навсегда оставили "летнее время"

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В России больше не будет возвращения к "зимнему времени". Решением Верховного суда переход на круглогодичное "летнее время" признан законным. Апелляционная коллегия отклонила жалобу, где указывалось, что отказ от перевода часов нарушает права граждан.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу президента "Лиги защиты пациентов" Александра Саверского. В документе указывалось, что отказ от перехода на "зимнее время" нарушает права граждан. На заседании Саверский заявил, что с отменой "зимнего времени" наблюдается изменение в самочувствии и настроении людей. "Я беспокоюсь не о себе лично, ведь я занимаюсь спортом и йогой, а о детях и других людях", – отметил он.

Однако прокурор возразила ему. Она сказала, что само по себе исчисление времени не может влиять ни на окружающую среду, ни на здоровье человека, передает РИА Новости.

Следует отметить, что ранее российский премьер Дмитрий Медведев заявил о неизменности своей позиции касательно данного вопроса. "Я считаю, что у всех должна быть своя ответственность: ответственность экспертов – мотивированно аргументировать свою позицию. Ответственность правительства – принимать решения и исполнять их", – приводят слова Медведева "Вести.Ru".

К слову, глава правительства и явился инициатором отмены перевода стрелок на "зимнее время". Мотивировал он свое решение "неоднократными просьбами" граждан, информирует РБК.

"Мы действительно привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается человеческий биоритм. Все это раздражает, некоторые либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время", – сказал Медведев.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact