Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-07 10:16:00

Дацюк не спешит в сборную России

Павел Дацюк. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Павел Дацюк. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк изо всех сил старается вытащить свой клуб в плей-офф. В матче против "Лос Анджелес Кингз" Дацюк принес победу "Красным крыльям" и стал третьей звездой игрового дня.

"Детройт" на своем льду переиграл действующего обладателя Кубка Стенли в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ – 3:1. Российский нападающий набрал в этой встрече два очка, забив первую шайбу хозяев в середине второго периода и ассистировав своему партнеру Йохану Францену. После этой победы "Детройт" обошел "Коламбус" в турнирной таблице Западной конференции и поднялся на восьмую строчку.

Отметим, до конца регулярного чемпионата НХЛ осталось всего два тура. И если "Детройту" все же удастся прорваться в зону плей-офф, то сборная России не сможет рассчитывать на Дацюка на стартующем в мае чемпионате мира.

Если "Детройт" нынче изо всех сил бьется за восьмую строчку, то "Чикаго", обыграв в гостях "Эдмонтон", стал обладателем некогда привычного для "Ред Уингз" приза – "Президент Трофи". Три очка, набранных Патриком Кейном, помогли "Блэкхокс" одолеть лишенных мотивации "Нефтяников", и эта победа принесла "Черным ястребам" победу в регулярном чемпионате.

"Ребята должны порадоваться, мы провели очень неплохой чемпионат. С самого начала все пошло удачно, у нас была стабильность. Мне бы хотелось поздравить парней, они заслуженно победили. Каждый внес свой вклад и поспособствовал общему успеху, но в эйфорию впадать мы не хотим. Впереди еще много работы", – цитирует главнго тренера "Чикаго" Джоэля Кенневилля "Спорт-экспресс".

Что же касается россиян, то шансы на "Колдер Трофи" сохранил Наиль Якупов, забив свой 12-й гол в сезоне в ворота "Чикаго". Наиль снова привлек к себе внимание, празднуя заброшенную шайбу, но на этот раз он удостоился исключительно положительных отзывов, так как ограничился поцелуем клубной эмблемы у себя на свитере.

"Каждый новичок хочет выиграть "Колдера", но я не хочу думать об этом. Посмотрим, что произойдет в последних матчах. Возможно, в первой части регулярного чемпионата, когда я начал забивать, переоценил свои силы. Стал думать, что в НХЛ легко забивать голы, но на самом деле это не так. Надо каждый день работать над собой, потому что соперники в каждой команде очень сильны и играют жестко. Если хочешь быть хорошим игроком, то ты должен действовать по всему периметру площадки", – сказал Якупов, отстающий на два очка от лучшего бомбардира-новичка Джонатана Юбердо из "Флориды".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact