Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-24 11:56:00

В Лондоне запретили носить военную форму

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Командование военных сил Великобритании выпустило распоряжение, согласно которому военнослужащим запрещается появляться в форме в общественных местах. Столь суровая директива выпущена после громкого убийства военного в Лондоне.

После убийства военного в лондонском районе Вулвич, командование ВС Великобритании выпустило приказ, по которому военнослужащим запрещается появляться в форме в общественных местах. Как передает телеканал Sky News, власти также распорядились усилить режим безопасности в казармах и комплексах военного ведомства на всей территории Лондона.

Мэр британской столицы Борис Джонсон заявил, что убийство экстремистами британского солдата не связано с религией и внешней политикой страны. "Совершенно неправильно будет связывать это преступление с исламом. Однако точно так же совершенно неправильно будет пытаться связать его с внешней политикой Великобритании или реакцией на действия британских военнослужащих, которые рискуют своими жизнями за границей во имя свободы. Ответственность лежит целиком и полностью на людях, которые это сделали, на их ложном мировоззрении", – приводит слова Джонсона "Росбалт".

Напомним, 22 мая двое злоумышленников, предположительно, исламистов, зверски убили в районе Вулич военнослужащего. Полиция пыталась задержать их, но столкнулась с вооруженным сопротивлением. Происшествие было сочтено "политически мотивированной атакой исламистов", официальные источники заявили, что нападавшие кричали "Аллах акбар" и снимали свою атаку на камеры.

Минувшей ночью в Вулвиче на месте убийства военнослужащего вспыхнули массовые беспорядки. Активисты британской националистической организации "Лига защиты Англии" вышли на улицы в знак протеста учиненной радикальными исламистами трагедии. В результате на улицах произошли столкновения с полицией. Антиисламские выступления были отмечены не только в столице Великобритании. В Эссексе 43-летний мужчина ворвался в мечеть города Брейнтри с ножом и попытался поджечь ее. В графстве Кент другой мужчина попытался повредить здание мечети города Гилигэм.

Добавим, британские власти считают, что жестокое убийство могло быть террористическим актом. По словам премьер-министра Дэвида Кэмерона, "имеются серьезные указания на то, что имел место акт терроризма". Кэмерон добавил, что Британия "никогда не прогнется перед лицом подобных нападений".

Между тем стало известно, что, по крайней мере, один из подозреваемых террористов происходит из семьи выходцев из Нигерии, где действует террористическая группировка "Боко харам", провозглашающая целью создание "исламского государства".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact