Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-18 06:51:00

Каннский фестиваль открылся танцами

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Фоторепортаж

Каннский кинофестиваль, который в этом году проходит с 15 по 26 мая, открылся зажигательными танцами под проливным дождем. А после этого разгоряченная публика устроила пятиминутную овацию режиссеру Стивену Спилбергу.

В Каннах начал работу 66-й киносмотр. За несколько минут до прохода звезд по красной ковровой дорожке, ведущей от набережной Круазетт ко Дворцу фестивалей, начался ливень. Несмотря на это, актеры не прятались от дождя и шли без зонтов.

Фильмом, который открывал Канны в этом году, стала картина австралийского режиссера База Лурмана "Великий Гэтсби" с Леонардо Ди Каприо. Это пятая по счету экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда". Она выполнена в формате 3D.

Перед тем, как на дорожке должны были появиться звезды "Великого Гэтсби", гостей ждал сюрприз, передает РИА Новости. Ко Дворцу фестивалей подъехали сразу два ретромобиля с артистами, которые исполнили на красной дорожке зажигательный танец под один из треков фильма База Лурмана "Великий Гэтсби" A Little Party Never Killed Nobody в исполнении Ферджи.

После этого на дорожке появились режиссер и актеры фильма. Громкими овациями и визгами встретили поклонницы исполнителя роли Джея Гэтсби Леонардо Ди Каприо, который не был в Каннах с 2007 года.

Но главными действующими лицами первого дня стали члены жюри основного конкурса под председательством Стивена Спилберга. Компанию именитому американцу составили индийская актриса Видья Балан, японский режиссер Намои Кавасе, британская сценаристка и режиссер Линн Рэмси, французский актер Даниэль Отей, американская актриса Николь Кидман, режиссеры Энг Ли и Кристиан Мунджиу и актер Кристоф Вальц, который перед появлением на красной дорожке долго раздавал автографы.

Когда ведущая церемонии открытия Одри Тоту пригласила Стивена Спилберга на сцену, зал встал и устроил ему пятиминутную овацию. После этого режиссер предложил зрителям посмотреть нарезку фильмов, участвующих в основном конкурсе.

Среди картин, которым предстоит бороться за главный приз конкурса – "Золотую пальмовую ветвь", стали фильмы: "Только бог простит" Николаса Виндинга Рефна с Райаном Гослингом в главной роли, "Венера в мехах" Романа Полански, "Небраска" Александра Пэйна, "За канделябрами" Стивена Содерберга с Майклом Дугласом, "Великая красота" Паоло Соррентино, "Боргман" Алекса ван Вармердама, "Молодая и красивая" Франсуа Озона. Также в списке конкурсантов: "Соломенный щит" Миике Такаси, "Жизнь Адель" Абделатифа Кешиша, "Каков отец, таков и сын" Хирокадзу Корээда, "Иммигрант" Джеймса Грэя в ролях с Марион Котийяр, Джереми Реннером и Хоакином Фениксом, "Прошлое" Асгара Фархади, "Джимми Пикард" Арно Деплешена, "Майкл Колхааз" Арно Депальера, "Внутри Льюина Дэвиса" братьев Коэн и "Замок в Италии" Валерии Бруни-Тедески.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact