Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-17 12:18:00

Дети получат единую школьную форму

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Минобрнауки совместно с другими ведомствами поручено обеспечить введение школьной формы. В законе будут указаны стандарты внешнего вида учащихся.

"Минобрнауки, Роспотребнадзору и Минпромторгу совместно с высшими должностными лицами субъектов России принять исчерпывающие меры по установлению и введению в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях обязательных требований к одежде обучающихся (школьной форме), включая внесение в Государственную Думу соответствующего законопроекта", – поручила вице-премьер Ольга Голодец.

Депутаты Госдумы намерены прописать в федеральном законе, какую форменную одежду должен иметь в гардеробе каждый российский школьник. Изначально, согласно законопроекту, внесенному депутатами от Общероссийского народного фронта, предполагалось, что в каждом субъекте будет принят свой фасон школьной формы в зависимости от традиций и климатических условий. Однако, по словам заместителя председателя комитета по образованию Ирины Мануйловой, "регионы оказались не готовы принять полномочия".

"Депутаты из разных регионов попросили Госдуму в законе указать стандарты внешнего вида учащихся, – заявила парламентарий. – Они опасаются, что местные жители негативно отнесутся к школьной форме, и хотят, чтобы внешний вид ученика был прописан в федеральном законе".

В Госдуме уже собралась рабочая группа, в состав которой вошел в том числе председатель комитета по образованию Вячеслав Никонов. Как ожидается, на ближайшем заседании 14 мая она определит все требования к одежде, передает ИТАР-ТАСС.

"Вариативность мы сохраним: для мальчика это могут быть брюки, рубашка, а сверху – жилет или пиджак. Для девочек – разного фасона юбка или брюки, жилет или пиджак на выбор, либо тот же низ с блузой. Хотя, возможно, все это заменит сарафан. Определимся и по количеству комплектов одежды", – отметила Мануйлова.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact