Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-11 07:59:00

"Челси" чудом спасся в Лиге Европы

Виктор Мозес и Давид Луис. Фото: GLOBAL LOOK press
Виктор Мозес и Давид Луис. Фото: GLOBAL LOOK press

В футбольной Лиге Европы прошли первые полуфинальные матчи. Лондонский "Челси" в гостях одержал непростую победу над швейцарским "Базелем" со счетом 2:1. Победу "аристократам" на четвертой минуте дополнительного времени принес защитник Давид Луис. В другой паре турецкий "Фенербахче" оказался сильнее "Бенфики" – 1:0.

Игроки "Челси" достаточно рано открыли счет. Уже на 12-й минуте Фрэнк Лэмпард исполнил подачу с угла поля, Бранислав Иванович достал мяч и отправил его в сторону ворот, одним касанием сделав Виктора Мозеса автором забитого мяча. При этом "Челси" имел шансы позднее удвоить результат на табло, но Ян Зоммер исправно отстоял в своих воротах.

В конце второго тайма судья увидел нарушение в штрафной "Челси" и поставил пенальти, который успешно реализовал Фабиан Шер. Буквально через пару минут "аристократы" могли забить еще дважды, но сначала сплоховал в близости от ворот Оскар, а затем и Терри удивился великолепному сэйву голкипера.

Но на четвертой минуте компенсированного времени англичане смогли, наконец, забить второй мяч. Судья назначил штрафной в метрах 25 от ворот и Давид Луис точнейшим ударом прошил стенку, а Зоммер вытащить мяч из угла не успел. Теперь в ответной игре "Базелю" надо забивать дважды.

"Я думаю, нам противостояла хорошая команда. У нас было несколько моментов, чтобы забить гол на выезде, но пенальти стал сюрпризом для всех нас и мог повлиять на итоговую разницу. Я не могу понять, за что он был назначен. Это очень, очень странное решение. Всегда важно победить и забить на выезде, но отличиться дважды и выиграть – еще лучше", – цитирует главного тренера "Челси" Рафаэля Бенитеса Sky Sports.

Во второй игре дня первый шаг к финалу Лиги Европы сделал "Фенербахче". Турецкая команда на своем поле обыграла португальскую "Бенфику". Единственный гол состоялся на 72-й минуте, а автором гола стал Эгемен Коркмаз.

Отметим, что здесь счет мог быть и крупнее, но еще до забитого гола у турецкого клуба не смог реализовать пенальти Кристиан Барони, пробив в штангу. В данной паре финалист также станет известен в ответном матче, а лиссабонцам теперь надо забивать самим.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact