Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-07 09:44:00

Академики изменили правила "Оскара"

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Американская академия киноискусства объявила о кардинальном изменении правил голосования для своих членов по фильмам-номинантам на престижную премию "Оскар". Теперь победителей на главную награду в киномире будут выбирать во всех номинациях.

"Впервые в истории "Оскар" все члены академии будут допущены к голосованию в 24 категориях", – сообщил президент Хоук Кох. Совет управляющих, по его словам, также одобрил предложение допускать академиков к предварительному просмотру фильмов на цифровых носителях в номинациях "Лучший короткометражный документальный фильм", "Лучший фильм на иностранном языке", "Лучший документальный фильм" и "Лучший короткометражный анимационный фильм", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее голосование по всем предложенным категориям, кроме самой главной – "Лучший фильм года", проходило в соответствии с принадлежностью академиков к различным гильдиям. Другими словами, за актерские номинации голосовали актеры, операторские – операторы, режиссерские – режиссеры. Академикам предписывалось смотреть номинированные фильмы, кроме кандидатов на премию в категории "Лучший фильм года", только в кинотеатрах.

"Эти изменения продолжат наши усилия по вовлечению членов во все аспекты деятельности академии, в первую очередь в голосование по премии "Оскар", – указал Кох. – Мы хотим предоставить академикам больше возможностей для принятия решений уже в следующем году".

86-я церемония вручения золотых статуэток состоится 2 марта 2014 года в кинотеатре Dolby комплекса Hollywood and Highland в Лос-Анджелесе. Премия "Оскар" вручается ежегодно с 1929 года. Учредить приз за выдающиеся достижения в мире кино предложил первый президент академии Дуглас Фербенкс. "Оскар" представляет собой позолоченную фигурку рыцаря, держащего перед собой меч и стоящего на катушке с кинопленкой, пять спиц которой символизируют пять гильдий академии – актеров, режиссеров, продюсеров, кинотехников и сценаристов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact