Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-06 02:08:00

Ромарио засудил родной клуб на $9 миллионов

Ромарио. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Ромарио. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Экс-игрок сборной Бразилии Ромарио выиграл суд у своего бывшего клуба "Васко да Гама". Судебное разбирательство длилось более восьми лет.

Гражданский суд постановил, что клуб из Рио-де-Жанейро обязан выплатить Ромарио девять миллионов долларов. Выплаты будут проводиться траншами и начнутся в январе 2014 года. Изначально Ромарио требовал от "Васко да Гама" 29 миллионов долларов за долги по зарплате и использование своего образа клубом в коммерческих целях. Однако затем бывший футболист согласился снизить требования, сообщает Sambafoot.

Согласно судебному постановлению, "Васко" будет выплачивать Ромарио по 75 тысяч долларов в месяц на протяжении 10 лет начиная с января следующего года. "Это соглашение является оптимальным вариантом для разрешения данного спора. Никто не выиграл и никто не проиграл. Эта сделка показывает адекватность обеих сторон", – заявил адвокат бразильского клуба Сильвио Капанема.

В разное время Ромарио выступал за бразильские "Васко да Гама", "Фламенгу", "Флуминенсе", голландский ПСВ, испанские "Барселону" и "Валенсию", катарский "Аль-Садд", американский "Майами", австралийскую "Аделаиду Юнайтед". За сборную Бразилии он сыграл 70 матчей и забил 55 мячей. В мае 2007 года Ромарио провел тысячный гол за карьеру в ворота противников.

В послужном списке знаменитого на весь мир нападающего есть титулы чемпиона Испании, Нидерландов, Бразилии, серебряная медаль Олимпийских игр, завоеванная в 1988-м. Стоит отметить, в 1994 году Ромарио привел сборную Бразилии к победе на чемпионате мира в США. После победы над командой Италии в серии драматичных пенальти Ромарио стал лучшим игроком турнира, а позже был признан футболистом года, получив "Золотой мяч". С 1 января 2011 года Ромарио является депутатом Национального конгресса Бразилии, что не помешало знаменитому футболисту остаться без водительского удостоверения.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact