Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-03 07:16:00

Билялетдинов огласил состав сборной на ЧМ

Зинэтула Билялетдинов и Александр Радулов. Фото: РИА Новости
Зинэтула Билялетдинов и Александр Радулов. Фото: РИА Новости

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов огласил список игроков, которые примут участие в чемпионате мира. В Швецию и Финляндию, где и пройдет мировое первенство, отправятся 29 хоккеистов.

В состав вошли шесть игроков из НХЛ. В заявку попали четыре вратаря, 11 защитников и 17 нападающих. В состав включены шесть игроков из НХЛ, включая двух голкиперов – Илью Брызгалова и Семена Варламова.

В заявку сборной не попали такие хоккеисты, как вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский и форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов, хотя их кандидатуры считались экспертами вероятными. В НХЛ Бобровский называется главным претендентом на "Везина Трофи", а Якупов первый среди соискателей на звание лучшего новичка сезона.

Перед российской сборной стоит серьезная задача – отстоять звание чемпионов мира, которое команда завоевала в прошлом году. Первым соперником национальной сборной станет команда Латвии. Встреча назначена на 4 мая.

По словам Билялетдинова, подготовка сборной России по хоккею к Олимпийским играм в Сочи не отменяет задачи победить на чемпионате мира-2013. "Задача? Задачи у нашей команды всегда были одни. Мы эти задачи не снимаем с себя. Да, мы через чемпионат мира готовимся к Олимпийским играм, но это не значит, что мы должны играть плохо. Будем стараться максимально выполнить задачу, а там как сложится, – цитирует Билялетдинова "Р-Спорт". – Вы-то, наверное, первое место ждете? Не ждете? А мы будем стараться".

Полностью список вызванных хоккеистов выглядит так:
Вратари – Илья Брызгалов, Семен Варламов, Василий Кошечкин, Константин Барулин;
Защитники – Илья Никулин, Антон Белов, Евгений Бирюков, Евгений Рясенский, Евгений Медведев, Денис Денисов, Яков Рылов, Никита Зайцев, Федор Тютин;
Нападающие – Илья Ковальчук, Артем Анисимов, Андрей Локтионов, Александр Радулов, Сергей Мозякин, Александр Свитов, Виктор Тихонов, Денис Кокарев, Алексей Терещенко, Александр Попов, Александр Пережогин, Сергей Соин, Егор Аверин, Евгений Кузнецов, Кирилл Петров, Вадим Шипачев.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact