Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-03-30 08:45:00

За наглую выходку Феттеля уволят Уэббера

Марк Уэббер и Себастьян Феттель. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Марк Уэббер и Себастьян Феттель. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Громкий скандал вокруг выходки Себастьяна Феттеля во время "Гран-при Малайзии" обернется для Марка Уэббера разрывом отношений с Red Bull. Пока Уэббер занимается серфингом на побережье Австралии, а его напарник работает на симуляторе в Милтон-Кинс, руководство команды приняло довольно жесткое решение – контракт будет продлен только с немцем.

Напомним, что во время последней гонки Феттель, ослушавшись команды из боксов, обогнал лидировавшего напарника и выиграл Гран-при. После этого немец долго извинялся, но осадок остался. Немецкому изданию Bild удалось выяснить, что нынешний сезон станет последним для "серебряного" призера "Гран-при Малайзии" Марка Уэббера в составе команды Red Bull.

Австралиец станет единственным, кто действительно пострадает в результате наглого своеволия Феттеля, отказавшегося выполнять командные установки. В соответствии с данной информацией, руководство Red Bull больше не предложит Марку новый контракт по истечении сезона.

Конфликт в Малайзии стал последней каплей, однако выдворять трехкратного чемпиона мира никто не собирается. Команда решит проблему взаимоотношений увольнением Уэббера, который, как выяснилось, оставил неприятный осадок еще в финальной гонке прошлого сезона, создав слишком много препятствий на пути Феттеля к чемпионскому титулу в Интерлагосе.

Специалисты предполагали, что 36-летний гонщик может отказаться от дальнейшей работы в Red Bull уже перед следующим Гран При в Китае, но руководитель команды Кристиан Хорнер опроверг эту информацию: "У меня нет никаких сомнений, что Марк останется с нами по крайней мере до конца нынешнего сезона, – цитирует босса Red Bull Sky Sports. – Он знает, что в действиях команды не было никакого заговора против него. Нашей целью было закончить гонку и свести риск к минимуму, и мы рассчитывали, что победит именно Марк. Мы не давали Себастьяну инструкций опередить напарника. Он достаточно взрослый человек, чтобы понимать, что в действиях команды не было ни малейшего намерения создать подобную ситуацию. Марк по-прежнему будет выступать в машине, которая способна выиграть Гран-при и, надеюсь, чемпионат в целом".

Вряд ли команда захочет иметь в своем составе двух пилотов, отношения которых накалены до предела, и, как бы иначе не хотелось Уэбберу, в приоритете Red Bull по-прежнему останется гонщик, который выиграл три последних чемпионата. Вероятно, Марку уже сейчас стоит заняться поиском новой работы, и шанс найти место в одной из топ-команд не так уж велик в сравнении с прошлым сезоном, когда, к примеру, "Скудерия" предлагала австралийцу занять место Фелипе Массы.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact