Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-02-09 02:18:00

Гергиев возглавил Мюнхенский оркестр

Валерий Гергиев. Фото: GLOBAL LOOK press
Валерий Гергиев. Фото: GLOBAL LOOK press

Художественного руководителя и директора Мариинского театра Валерия Гергиева избрали главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра. Гергиев будет главным дирижером с 2015 года.

Об этом сообщается в официальном микроблоге в Twitter маэстро. Назначение произошло на прошлой неделе. А выполнять свои новые обязанности маэстро будет с 2015 года на протяжении пяти лет. Отметим, что 31 января и 1 февраля Валерий Гергиев будет дирижировать Мюнхенским филармоническим оркестром на сцене Мюнхенской филармонии.

Должность главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра Гергиев получил в ходе анонимного голосования, прошедшего 23 января в городском совете Мюнхена. Россиянин сменит на этом посту Лорина Маазеля, контракт которого истекает в 2015 году. Уже известно, что он также сохранит должность художественного руководителя и директора Мариинского театра.

Впервые информация о том, что кандидатура Гергиева рассматривается на должность нового руководителя Мюнхенского оркестра, появилась год назад. Тогда маэстро с огромным успехом исполнил в Мюнхене цикл симфоний Дмитрия Шостаковича. "Мюнхенский филармонический оркестр является фантастическим оркестром с прекрасными традициями. Мы узнали друг друга очень хорошо. Я очень рад, что теперь наши творческие отношения перейдут в столь тесную плоскость. Представление цикла Шостаковича 2011/2012 было весьма впечатляющим опытом для меня", - заявил Гергиев.

Напомним, что на данный момент маэстро также является главным дирижером Лондонского симфонического оркестра и директором Всемирного оркестра Мира, основанного в 1995 году сэром Джорджем Шолти. За 2011 год глава Мариинского театра заработал 3,1 миллиона долларов. Он по-прежнему входит в список 50 самых высокооплачиваемых российских знаменитостей.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact