Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-01-29 04:06:00

Русская зима на Lexus LX 570

Обновленный японский внедорожник Lexus LX 570 прошел тест на совместимость с российскими зимними дорогами при минус 30.

Когда столбик термометра опускается до минус 29, житель европейской части России начинает понимать, что большой внедорожник – это не только проходимость, комфорт, ощущение безопасности, но и очень большая печка, вернее, гостиная с камином. Примерно такие чувства охватывают водителя, когда он после прогулки по полуметровым сугробам оказывается внутри Lexus LX, – большое пространство, комфортные кресла, дорогая отделка и… рулевое колесо с подогревом. На этот лад настраивает и фраза из рекламного буклета: "Пассажиры могут вытянуть ноги, заняв удобное положение, и расслабиться в комфортной обстановке".

Тест морозом Lexus выдержал достойно: заводился без проблем и нагревал салон за считанные минуты так, что можно было снимать верхнюю одежду.

Если сравнивать с предыдущей версией LX 570, то внешние изменения коснулись решетки радиатора, противотуманок и заднего бампера с фонарями. Внутри немного изменен облик приборной панели, снабженной большим цветным дисплеем. Кроме этого, у пассажиров на задних сиденьях появилось два монитора в передних креслах взамен одного, выезжающего из потолка.

В остальном все, как и должно быть у люксового внедорожника, – масса электроприводов, внешние камеры, всевозможные примочки для преодоления бездорожья: система Multi-terrain Select (автоматически регулирует настройки тормоза и газа в диапазоне режимов "грязь/песок", "гравий", "кочковатый/бугристый/скалистый грунт"), внедорожный круиз-контроль (Crawl Control) для преодоления сложных участков, система помощи при подъеме по склону (Hill Assist Control), система (Multi-Terrain ABS), система помощи при повороте на бездорожье (Off-road Turn Assist). Справедливости ради отметим, что полный привод Lexus позволял уверенно прокладывать дорогу по заснеженным полям и в стандартном режиме, тем более что все болота на нашем пути промерзли едва ли не на полметра.

Восьмицилиндровый бензиновый двигатель с объемом 5,7 литра и мощностью 367 л.с. отлично справляется с разгоном почти трехтонного внедорожника: на прямой 7,5 секунд до сотни, максимальная скорость – 220 километров в час (по паспорту). Поэтому никакой "задумчивости" у силового агрегата мы не заметили. Расход топлива для такой махины вполне приемлемый. На трассе в спокойном режиме езды у нас получилось меньше 14 литров на 100 километров. Если "керосинить" – то около 15. А вот в городе это будет уже 18-19 литров.

Если сравнивать Lexus LX 570 с его более демократичным собратом Toyota Land Cruiser 200, то в динамике Lexus шустрее – сказывается разница почти в 60 л.с. Но еще более ощутима разница в тормозах, у Lexus они значительно острее. Хотя в этом случае все равно не стоит забывать, что у вас в руках многотонная машина у которой достаточно большой тормозной путь. В "двухсотке" также нет этой россыпи всевозможных настроек для бездорожья и шика в салоне. Но ценник у Land Cruiser на миллион меньше, у Lexus он около 4,5 миллионов рублей.

На трассе Lexus не даст расслабиться, резкие виражи тоже не для LX 570. Конечно, вас не будут особо заботить качество дорожного покрытия и колея, но машину раскачивает, руль пустоват и в скоростных поворотах надо быть сосредоточенным. Режим Sport лечит валкость автомобиля, на нем также лучше езда в городе.

Видно, что инженеры старались окружить владельца LX 570 комфортом даже в мелочах. Приятным нововведением стала технология автоматического переключения фар с дальнего света на ближний. Она срабатывает при обнаружении света фар или тормозных фонарей другого автомобиля и, как показала практика на трассе, почти не ошибается. Просторные кресла обеспечивают удобную посадку, и даже после шести часов безостановочной езды спина не ноет. Еще одна удобная мелочь: во время стоянки система подвески может уменьшать высоту автомобиля для облегчения посадки пассажиров и погрузки вещей. Багажник Lexus LX при сложенных задних сиденьях увеличивается до внушительных размеров в 1276 или 1431 литров для восьми- и пятиместной комплектаций соответственно. В такой можно загрузить почти все что нужно и не нужно.

Но будьте бережны в обращении с этим здоровяком. LX 570 чем-то смахивает на боксера, а теперь депутата Николая Валуева. Перед его размерами и мощью также расступаются люди. А он сам, понимая, что производит суровое впечатление, старается быть очень комфортным и приятным в общении. Наш Lexus тоже очень суров внешне и крайне обходителен со своим владельцем. При этом его внутренняя "мягкость" порой превращается в непрактичность. Настолько, что иногда жалеешь, что инженеры не придумали отдельную "прихожую", в которой можно было бы оставлять обувь, верхнюю одежду и все вещи, чтобы не запачкать светлый ковер, не поцарапать вставки из красного дерева и дорогую кожу.

Вот такой новый Lexus LX 570, из окна которого даже BMW X5 кажется скромным "паркетником".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact