Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-12-22 03:33:00

Обама определился с новым госсекретарем

Джон Керри. Фото: GLOBAL LOOK press
Джон Керри. Фото: GLOBAL LOOK press

Президент США Барак Обама внесет в сенат кандидатуру главы сенатского комитета по международным делам демократа Джона Керри для назначения на должность госсекретаря.

"Обама сделает заявление о номинации Керри в пятницу в течение дня", — сообщил источник в администрации США. Большинство американцев считают, что назначение главы сенатского комитета по международным делам Джона Керри новым госсекретарем США станет хорошим для страны решением и укрепит ее авторитет в мире. При этом о Керри положительно отзываются и коллеги-сенаторы, что обещает быстрое и беспроблемное его утверждение палатой. "Большинство опрошенных телекомпанией сходятся в то, что назначение Керри пойдет на пользу США. Он известен и во всем мире, и внутри страны", - сообщают американские СМИ.

О предстоящем назначении Керри администрация США и помощники сенатора сообщили на прошлой неделе, когда постпред при ООН Сьюзан Райс отозвала свою кандидатуру на пост госсекретаря. Репутация Райс серьезно пострадала после ее высказываний о нападении на американское консульство в Бенгази 11 сентября.

"Если я буду номинирована, то, я убеждена,процесс моего утверждения будет длительным, разрушительным и дорогостоящим для вас и для наших наиболее важных национальных и международных приоритетов… В связи с этим прошу не рассматривать более мою кандидатуру", – написала Райс в письме президенту США Бараку Обаме, содержание которого стало достоянием

В состав новой администрации переизбранного в ноябре Обамы по разным причинам не войдут нынешний госсекретарь Хиллари Клинтон, министр финансов Тимоти Гайтнер, глава Пентагона Леон Панетта и, возможно, министр юстиции Эрик Холдер. Как ожидается, Обама огласит состав своей новой администрации в ближайшие дни. Действующий госсекретарь Хиллари Клинтон, вероятно, покинет пост в ближайшее время. Она планирует заняться защитой прав женщин и детей, сообщает РИА Новости.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact