Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-22 02:44:00

Израиль ждут досрочные выборы в парламент

Биньямин Нетаньяху. Фото: ИТАР-ТАСС
Биньямин Нетаньяху. Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Израиля считает, что парламентские выборы нужно провести досрочно. По его мнению, это поможет продолжить ответственную экономическую и военную политику.

Израилю необходимо провести досрочные парламентские выборы, заявил премьер-министр, лидер правящей партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху после ряда встреч с главами коалиционных фракций, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, для того, чтобы сохранить достижения нынешнего правительства в сфере безопасности и экономики, необходимо "продолжать ответственную экономическую и военную политику".

"Мы должны гарантировать, что у Ирана не будет ядерной бомбы, защищать границы от террора и инфильтрантов, отстаивать наши интересы в политической сфере и создавать новые рабочие места, – отметил премьер. – Все это обязывает нас учитывать долгосрочную перспективу при принятии бюджета-2013". "На днях я завершил переговоры с представителями коалиции и пришел к выводу, что в сложившейся ситуации невозможно принять ответственный бюджет", – добавил он.

"В предвыборный год политики не могут устоять перед соблазном оторвать свои политические соображения от государственных, поэтому бюджет может пасть жертвой политических интересов, а этого допустить нельзя, – заключил Нетаньяху. – Мы должны как можно скорее пойти на выборы". По его словам, "для Израиля предпочтительнее короткая трехмесячная кампания вместо растянутой на год".

Для того чтобы выборы состоялись не будущей осенью, а раньше положенного срока, за это решение должен проголосовать кнессет (парламент). Первое заседание в рамках зимней сессии намечено на 15 октября. Если депутаты в первый же день проголосуют за самороспуск, то выборы состоятся примерно в середине февраля.

За последние 40 лет кнессет проработал полный срок лишь однажды – в 1984-88 годах. В мае этого года парламент из-за коалиционных разногласий также был готов принять закон о самороспуске. В последний момент эту процедуру остановили после того, как Нетаньяху заключил союз с фракцией "Кадима", но этот альянс оказался недолговечным.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact