Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-04-18 12:15:00

Чиновникам запретят иностранные машины

Владимир Путин. Фото: РИА Новости
Владимир Путин. Фото: РИА Новости
Фоторепортаж

Органы государственной и муниципальной власти и финансируемые из бюджета предприятия должны в самое ближайшее время начать закупать исключительно автомобильную технику, произведенную в России, Белоруссии и Казахстане, заявил премьер-министр России Владимир Путин.

По его словам, необходимо самым тесным образом координировать эти шаги с партнерами по интеграции. "Естественно, за исключением тех случаев, когда необходимая техника не выпускается в странах ЕЭП", – заявил Путин на совещании по развитию автопрома в условиях вступления России в ВТО.

Глава правительства сообщил, что объем выпуска легковых автомобилей в России к 2020 году достигнет трех миллионов штук в год. По данным Росстата, производство легковых автомобилей в 2011 году выросло на 44,5% – до 1,7 миллиона штук. "Согласно Стратегии развития автомобильной промышленности, к 2020 году планируется увеличить производство автомобилей всех типов почти до четырех миллионов штук, а выпуск легковых автомобилей довести до трех миллионов штук в год", – цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что поддержка отечественного автопрома должна укрепить его экспортный потенциал и обеспечить потребности внутреннего рынка. Премьер подчеркнул, что условия заключенных соглашений по "промсборке" автомобилей до июля 2018 года меняться не будут. Он напомнил, что общий объем инвестиций, заявленный в рамках новых условий промсборки, составляет более 300 миллиардов рублей.

Премьер-министр России также поручил правительству в течение месяца проработать вопрос о введении утилизационного сбора с автомобилей как иностранных, так и российских производителей. Премьер отметил, что власти в случае введения утилизационного сбора продумают вопрос о поддержке российских производителей автотехники. Глава правительства напомнил, что такой сбор существует во многих зарубежных странах, и назвал предложение о введении его в России вполне цивилизованным. "Утилизационный сбор для импортной техники и для новой, и для бывшей в употреблении - живыми деньгами с производителей, которые завозят технику на территорию России. А с вас, как с российских производителей и с иностранных, работающих на территории России, и с предприятий со 100% российским капиталом - гарантией последующей утилизации", – пояснил премьер.

Владимир Путин отметил, что не видит препятствий для ограничения срока эксплуатации грузовых автомобилей и автобусов 15 годами. Премьер предложил выделить дополнительные субсидии российским регионам на обновление автобусного парка. "Средства предлагается выделять тем регионам, которые будут переводить свой автобусный парк на более чистый вид топлива – газ", – пояснил Путин.

По словам премьера, предварительно на эти цели планируется выделить 3,5 миллиарда рублей из бюджета России. "Посмотрим, как работает эта мера, и в дальнейшем подумаем над другими шагами подобного рода для того, чтобы помочь регионам обновить общественный транспорт", – сказал глава правительства.

Дифференциация ставок транспортного налога и страховых ставок ОСАГО в зависимости от возраста автомобиля должна коснуться прежде всего юрлиц и не ущемлять интересы граждан. "Повторяю еще раз: необходимо не допустить, чтобы гражданин, пенсионер, который имеет старенькую машину, начал бы в одночасье в разы платить больше. Казна от этого особо ничего не выиграет, а людям нанесем ущерб", – подчеркнул Путин.

Он добавил, что при принятии решения по дорожным фондам государство будет постепенно уходить от взимания транспортного налога, меняя его на экологический сбор. По его словам, начинать необходимо с грузовых автомобилей, автобусов и легкого коммерческого транспорта.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact