Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-12-21 02:12:00

Ким Чен Ын делит власть с военными

Ким Чен Ын. Фото: ИТАР-ТАСС
Ким Чен Ын. Фото: ИТАР-ТАСС

Наследник лидера Северной Кореи не будет править страной единолично. Ким Чен Ын поделится властью с военным руководством во главе с зятем умершего Ким Чен Ира, 65-летним Чан Сон Тхэком. А свой первый военный приказ младший сын сделал до объявления о смерти отца.

Военные присягнули Ким Чон Ыну в верности, тем самым сведя на нет все перспективы переворота в КНДР. "Пуском ракет Северная Корея хотела продемонстрировать остальным странам способность себя защитить", – пояснили в военном руководстве страны.

До того как объявить северокорейскому народу, какое его постигло горе, Ким Чен Ын приказал военным частям, находившимся на полевых учениях, срочно вернуться в казармы. После этого было официально объявлено о смерти Ким Чен Ира. По мнению экспертов, эти действия явно свидетельствуют, что Ким Чен Ын имеет полный контроль над армией, а соответственно, и над страной.

Как отмечает ИА "Росбалт", государственные СМИ Северной Кореи уже начали прославлять Ким Чен Ына как "выдающегося лидера партии, армии и народа". Именно он принимает соболезнования от иностранных послов.

Между тем появилась информация, что тело бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира, скорее всего, будет забальзамировано и выставлено рядом с телом его отца – вечного президента КНДР Ким Ир Сена. Как передает "Интерфакс", в настоящее время гроб с телом Ким Чен Ира, обложенный красными живыми цветами, выставлен под прозрачным куполом для прощания в Кымсусанском мемориальном дворце. В таком состоянии оно может находиться около десяти дней, хотя южнокорейские эксперты полагают, что подготовка к бальзамированию уже началась.

Процесс бальзамирования может быть проведен, несмотря на высокую стоимость процедуры. Так, бальзамирование тела основателя КНДР Ким Ир Сена, проведенное российскими специалистами, обошлось в один миллион долларов США, еще по 800 тысяч долларов тратится ежегодно на профилактику.

В свою очередь, руководство Южной Кореи, соседа и главного противника Пхеньяна, выразило соболезнования народу КНДР, но Сеул не будет посылать официальную делегацию для участия в траурных мероприятиях. "Правительство решило позволить гражданам выражать соболезнования Северной Корее по почте или факсу", – заявил представитель южнокорейского министерства по делам национального объединения. Он добавил также, что каждому, кто захочет сделать это, необходимо обратиться в министерство за разрешением, однако ведомство в большинстве случаев не будет отказывать. Как напоминает РИА Новости, похороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact