Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-12-16 11:46:00

Известный пилот Формулы-1 сел в тюрьму

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Бывший пилот Формулы-1 финн Юрки Юхани Ярвилехто, известный как Джей-Джей Лехто, приговорен к двум годам и четырем месяцам тюремного заключения за управление катером в нетрезвом виде, повлекшее за собой смерть.

Суд района Ланси-Ууденмаан признал Лехто виновным, что он, будучи в нетрезвом состоянии, сел управлять своей моторной лодкой, превысил скорость, после чего врезался в опору моста на канале Раасепори в южной части Финляндии. В результате аварии экс-пилот Формулы-1 получил травмы, а другой пассажир лодки погиб. Лехто отрицал, что он управлял лодкой в момент крушения, однако суд по характеру травм определил, что за рулем находился именно 45-летний бывший гонщик. Адвокат Лехто подаст апелляцию на это решение, сообщает Autosport.

Напомним, что Джей-Джей Лехто выступал в Формуле-1 с 1989-го по 1994 годы за команды "Оникс", "Скудерия Италия" и "Заубер" и провел 62 гонки. Наивысшим результатом финна в "Королевских гонках" стало третье место на "Гран-при Сан-Марино" в 1991 году. Лехто успел побыть партнером всех пилотов из небезызвестной немецкой троицы – Михаэль Шумахер, Хайнц-Харальд Френтцен и Карл Вендлингер. Он также дважды – в 1995-м и 2005 годах – становился победителем престижной гонки "24 часа Ле-Мана" за рулем McLaren и Audi соответственно.

Если Джей-Джей Лехто тюрьмы не избежать, то главе Формулы-1 Берни Экклстоуну еще предстоит побеседовать с немецкими следователями, которые обвиняют бизнесмена в коррупции. Правоохранительные органы собираются допросить босса "Королевских гонок" в связи с нашумевшим "делом Грибовски". Напомним, что банкир участвовал в сделке по продаже "Королевских гонок" компании CVC Group в 2006 году.

По версии следствия, Грибовски, работавший на Bayern LB, убедил банк продать свою долю без оценки ее текущей стоимости, а два консультационных контракта на общую сумму 50 миллионов долларов были выплачены австрийской компании, зарегистрированной на его имя. Грибовски, находящийся в мюнхенской тюрьме с января нынешнего года, утверждает, что он получил эти деньги именно от Экклстоуна. Банкиру уже предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, но 80-летний босс Формулы-1 отрицает свое участие в этом деле.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact