Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-11-16 05:48:00

Экс-главу ГИБДД посадили за сбыт наркотиков

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Бывшего районного главу ГИБДД приговорили к десяти с половиной годам лишения свободы. В составе банды сотрудник дорожной полиции торговал гашишем и марихуаной в особо крупных размерах.

Экс-начальника дорожной полиции по Асбестовскому, Малышевскому и Рефтинскому городским округам Свердловской области майора Андрея Мальцева в понедельник Богдановичский суд признал виновным по статье "Приготовление к совершению незаконного сбыта наркотических веществ, совершенное организованной группой, лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере". В качестве наказания бывший полицейский получил десять с половиной лет лишения свободы в колонии строго режима. Также он был оштрафован на 150 тысяч рублей. К такому же сроку был приговорен его сообщник Владимир Чекулай. Вместе с ними были осуждены помощники наркобаронов: 24-летний Михаил Коровин и 29-летний Константин Шишалов. Они получили по шесть лет и шесть месяцев колонии.

Члены преступного сообщества были задержаны 25 мая 2010 года на трассе Тюмень – Екатеринбург. В двух машинах они перевозили из Кургана 27 килограмм гашиша и 133 килограмма марихуаны. Сотрудники ФСБ следили за наркокараваном и задержали автомобили на железнодорожном переезде, опустив шлагбаум. Мальцев попытался начать возмущаться, но был скручен спецназовцами.

Пресеченная сделка была далеко не первой. Мальцев и его родственник Чекулай давно занимались наркоторговлей. "В марте 2010 года подельник Мальцева на территории Челябинской области приобрел 19 килограмм гашиша, который бывший начальник отдела ГИБДД повез в Свердловскую область. По пути в Асбест (Свердловская область) автомашина была остановлена сотрудниками дорожно-патрульной службы. Мальцеву удалось отвлечь коллег, а его подельник успел выбросить наркотики из машины. Позже наркотики были обнаружены сотрудниками оперативных служб", – приводит информацию от пресс-службы Свердловской области ИТАР-ТАСС.

Обязанности в банде были четко поделены. Начальник ГИБДД обеспечивал транспорт и прикрытие, а сообщник занимался каналами поставки и сбыта. Операция за преступниками готовилась около года. Мальцева трудно было поймать с поличным, трижды он обнаруживал, что за ним следят, и временно сворачивал свою деятельность. "Следить за Мальцевым было сложно. Дело в том, что сотрудники асбестовского ГИБДД по приказу майора проверяли всех приезжих и докладывали о любых подозрительных посторонних своему начальнику", – приводит слова начальника Управления УФСКН по Свердловской области Сергея Гапонова "Комсомольская правда".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact