Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-10-19 03:03:00

В России будут массово готовить снайперов

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru

С 1 декабря 2011 года в российской армии начнется массовая подготовка строевых снайперов. В Минобороны объясняют, что военные такой специальности им нужны для высокоточного поражения целей противника.

До 2016 года во все мотострелковые и танковые бригады должны поступить в общей сложности около тысячи хорошо подготовленных стрелков, способных поражать противника за один-два километра. Как сообщил источник в Минобороны, все снайперы будут каждые три-четыре года проходить спецподготовку в учебных центрах.

Готовить стрелков будут инструкторы, которые сейчас завершают подготовку в Солнечногорске. "Для формируемых школ подготовки снайперов разработаны учебные программы, предусматривающие овладение комплексом знаний, умений и навыков, в том числе по корректировке огня артиллерии, наведению армейской авиации и контрснайперской подготовке", – цитируют своего источника "Известия".

Хорошего снайпера готовят годами. Специалисты подчеркивают, что если Минобороны будет тренировать бойцов всего три месяца, то это окажутся не снайперы, а простые солдаты, умеющие стрелять на 400-500 метров.

Настоящий снайпер должен поражать цели на дистанции хотя бы до полутора километров. Для этого, например, в группе "Альфа" их готовят три года, в Службе безопасности президента – два года.

В группе снайперской подготовки ФСБ России три месяца изучают только анатомию человека – строение мышц и расположение органов. Еще три месяца будущих снайперов учат определять скорость и направление ветра. Месяц уходит на познания в области баллистики – снайпер должен знать все о поведении пули в воздухе. Неделя занятий уходит, чтобы обучить снайпера стрелять против солнца и готовить оружие к такой стрельбе, чтобы не бликовала оптика.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact