Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-10-14 07:47:00

Матвиенко стала третьим человеком в стране

Валентина Матвиенко. Фото: РИА Новости
Валентина Матвиенко. Фото: РИА Новости

Бывший губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в среду, 21 сентября, избрана спикером Совета Федерации. Впервые женщина заняла столь высокий, третий по иерархии пост в стране.

С утверждения Матвиенко верхняя палата российского парламента начала свою осеннюю сессию. Экс-глава Северной столицы была единственным кандидатом на пост спикера. За нового руководителя проголосовали 140 сенаторов, "против" не было, один воздержался.

Эта должность стала вакантной после того, как Сергей Миронов, возглавлявший верхнюю палату парламента почти десять лет, 18 мая был отозван петербургским Заксобранием и автоматически лишился поста председателя Совета Федерации, напоминает РИА Новости.

Кандидатуру Матвиенко на освободившуюся позицию поддержал президент России Дмитрий Медведев. Она отказалась от губернаторства и прошла через процедуру муниципальных выборов, на которых получила мандат депутата. Затем была делегирована в Совет Федерации от региона.

В июле на встрече с сенаторами Матвиенко сообщила, что не намерена "устраивать никаких революций" в верхней палате парламента. В то же время политик отметила, что в Совете Федерации необходимо провести "определенную модернизацию". "Хотелось бы, чтобы Совет Федерации в большей мере соответствовал интересам регионов и проводил их активнее", – приводит ПРАЙМ слова Валентины Матвиенко. Она подчеркнула, что считает недопустимым создание фракций в верхней палате. "Совет Федерации не должен заниматься политиканством. Защита интересов регионов не очень совместима с активной политической работой", – пояснила экс-губернатор Петербурга.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact