Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-07-25 12:52:00

В Бельгии женщинам запретили прятать лицо

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Закон о запрете ношения в общественных местах на территории Бельгии традиционных женских мусульманских одеяний – паранджи и никаба (платок с прорезями для глаз) – вступил в силу 23 июля. За нарушение запрета предусмотрены тюремное заключение на срок до семи дней и штраф в 137,5 евро.

Согласно закону в парандже и никабе запрещено появляться на улицах, в парках, скверах, на спортивных площадках и в зданиях, которые предназначены для "общественного пользования или где предоставляются различные бытовые услуги". Исключение может быть сделано только во время праздников, карнавалов и других культурных мероприятий, если местные власти дадут на это согласие.

В Бельгии паранджу постоянно носят порядка 270 женщин-мусульманок. В апреле этого года нижняя палата федерального парламента Бельгии повторно одобрила проект закона, запрещающий ношение "на людях" паранджи и никаба, который затем был утвержден Сенатом.

Первоначально законопроект был одобрен палатой представителей в апреле 2010 года. Однако в связи отставкой правительства страны прохождение документа через парламент не было завершено, а исполняющий обязанности кабинет министров не имеет полномочий повторно вносить проект закона в ассамблею.

Аргументом в пользу принятия закона о запрете никаба и паранджи стал тот факт, что эти одежды мешают идентифицировать того, кто их носит. Накануне вступления в силу нового законодательства две женщины-мусульманки подали жалобы в Конституционный суд Бельгии, требуя аннулировать его, передает РИА Новости.

Первой страной Евросоюза, которая законодательно запретила ношение мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо, стала Франция. Этот запрет в Пятой республике вступил в силу 11 апреля. В июле и сентябре 2010 года за данный закон проголосовали обе палаты французского парламента, а в октябре закон получил одобрение Конституционного совета.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact