Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-07-20 02:44:00

Американцы потеряли на карте свою страну

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Более половины учащихся начальных и средних школ США не знают о географическом положении своей страны. Таковы результаты исследования, проведенного американским Министерством образования.

Лишь половина опрошенных учеников четвертого класса смогли в правильном порядке по убыванию площади расположить Северную Америку, США, Калифорнию и Лос-Анджелес. Знания географии продемонстрировали лишь треть юных участников исследования. Остальные школьники "потеряли" США на карте.

По словам профессора географии университета штата Пенсильвания Роджера М. Даунса, такая ситуация объясняется тем, что учителя в современных школах уделяют больше учебного времени математике и чтению в ущерб истории, географии и прочим естественным и гуманитарным наукам, знание которых сложнее проверять при помощи стандартизованных тестирований.

"Так как аудиторное время становится все более дорогим и дефицитным товаром, география, а также другие предметы, такие как история и искусствоведение, теряются в этой безвыигрышной игре с высокими ставками на тесты", – цитирует Даунса РИА Новости. По результатам подобных исследований, проведенных в прошлом году, лишь около трети опрошенных учеников могли определять расстояния на географической карте.

Что взять с американских детей, если видные политики США порой дают повод посмеяться над их знаниями. Так, некоторое время назад Билл Клинтон попал в неприятную ситуацию во время публичного выступления в Черногории. Политик перепутал эту страну с Македонией, а также призвал балканские страны "интегрироваться в Европу".

А Барак Обама и вовсе признался, что иногда засыпал во время занятий или делал вещи, которыми не может гордиться. По словам главы Белого дома, в юном возрасте он не всегда был поглощен учебой. Американский лидер также отметил, что некоторое время обучался под личным руководством матери, поскольку у семьи не было средств на оплату школы. "Она решила давать мне уроки сама, с понедельника по пятницу, в 4:30 утра. Тогда я был не в восторге от перспективы вставать так рано. Часто я засыпал прямо там же, за кухонным столом", – рассказал Барак Обама.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact