Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-07-16 03:54:00

Легендарный футболист завершил карьеру

Патрик Виейра. Фото: fifa.com
Патрик Виейра. Фото: fifa.com

Знаменитый французский футболист, борец с расовыми дискриминациями на поле и вне его Патрик Виейра повесил бутсы на гвоздь. Чемпион мира и Европы последние полтора сезона играл за "Манчестер Сити". По завершении карьеры 35-летний футболист останется в английском клубе, где будет отвечать за "развитие футбола".

35-летний полузащитник "Манчестер Сити" Патрик Виейра завершил профессиональную карьеру. Француз будет работать в английском клубе в должности руководителя отдела развития футбола. Виейра будет отвечать за социальные проекты. В обязанности Патрика будет входить активное участие в воспитании молодежи, реализации социальных программ, а также сотрудничество с различными партнерами клуба. "Виейра является настоящим профессионалом, и для нас большая честь представить его в качестве нашего нового руководителя отдела по развитию футбола в "Манчестер Сити", – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

"Считаю, что мне повезло занять такую должность в таком клубе. Мне еще предстоит многому научиться. Но я рассчитываю на поддержку более опытных товарищей. Всегда хотел попробовать себя в новой роли, но не хотел покидать футбол", – уверяет Патрик Виейра.

Виейра начал профессиональную карьеру в "Кане" в 1993 году. Позже он выступал за "Милан", "Арсенал", "Ювентус" и "Интер". Француз трижды выигрывал чемпионат Англии, четыре раза побеждал в Кубке страны в составе "Арсенала". Выступая за "Интер", он трижды становился чемпионом Италии. В "Манчестер Сити" Виейра перешел в январе 2010 года, став первым приобретением Роберто Манчини. В профессиональном футболе он провел 18 лет.

За сборную Франции Виейра выступал с 1997 по 2010 год, провел 107 матчей за национальную команду и забил шесть мячей. В составе "трехцветных" он становился чемпионом мира в 1998 году и чемпионом Европы два года спустя. В 2004 году хавбек был включен в список 100 лучших игроков по версии ФИФА.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact