Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-27 05:55:00

На москвичку завели дело за смерть дочери

Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев
Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев

Правоохранительные органы завели уголовное дело на москвичку, которая отказалась везти к врачам больного младенца, ограничившись народными рецептами из Интернета. В результате ребенок скончался.

Трагическая история вызвала большой общественный резонанс. Блогеры рассказали, что 32-летняя жительница Москвы увезла в деревню во Владимирской области трехмесячную девочку. Через некоторое время ребенок заболел. Однако мать не стала везти дочь к врачам при первых тревожных симптомах. Вместо этого женщина стала советоваться со знакомыми в Интернете и спрашивать у них рецепты лечения. Спустя две недели родители все-таки отвели девочку к педиатру, но было уже слишком поздно. Младенец вскоре умер от пневмонии.

По факту гибели ребенка следственные органы Владимирской области возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Матери грозит лишение свободы на срок до двух лет. Блюстители закона установили, что москвичка Юлия Микова родила дочь в домашних условиях, а потом не поставила ее на учет и не показывала в детской больнице.

"При наличии явных признаков необходимости оказания срочной медицинской помощи подозреваемая начала лечить дочку самостоятельно. Только 30 апреля после значительного ухудшения состояния здоровья новорожденной Микова обратилась в амбулаторное отделение муниципального учреждения здравоохранения, где врачи констатировали скоротечное развитие пневмонии. Женщина отказалась от госпитализации и вернулась с больным ребенком в дачный поселок, в результате в этот же день девочка скончалась", – цитирует РИА Новости заявление Следственного комитета России.

Представители ведомства отметили, что у Юлии Миковой есть еще двое малолетних детей. В настоящее время компетентные структуры выясняют условия их проживания и решают вопрос о возможности изъятия их семьи и лишения женщины родительских прав.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact