Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-03-19 12:22:00

Скандальный вратарь вернулся к Аршавину

Йенс Лемман. Фото: fifa.com
Йенс Лемман. Фото: fifa.com

Знаменитый футбольный голкипер Йенс Лемман подписал контракт до конца сезона с лондонским "Арсеналом", вновь став одноклубником Андрея Аршавина. 41-летний скандально известный ветеран, объявивший о завершении карьеры по окончании прошлого сезона, пошел на встречу своему бывшему клубу, который ведет борьбу за чемпионский титул, но испытывает проблемы с вратарями.

Бывший вратарь сборной Германии Йенс Леманн спустя девять месяцев после ухода из спорта возвращается в футбол. 41-летний ветеран согласовал условия контракта до конца сезона со своим бывшим клубом. "Арсенал" попал в тяжелую ситуацию с вратарями. В такой ситуации я с удовольствием готов помочь. На прошлой неделе, когда "канониры" потерпели поражение в Барселоне и вылетели из Лиги чемпионов, я был на матче в качестве телевизионного эксперта и видел, как Войцех Щесны травмировал палец. Тогда я, конечно, и подумать не мог, что "Арсенал" обратится ко мне", - заявил Леманн.

После завершения карьеры Йенс Леманн дважды тренировался с "Арсеналом" ради личного удовольствия и собирался пройти в клубе тренерскую стажировку. Однако немецкий страж ворот возобновил игровую карьеру. Неизвестно, сыграет ли немецкий вратарь за "Арсенал" хоть один матч, по всей видимости, ему уготовано место в запасе. Первым номером "канониров" на данный момент является бывший конкурент Леманна испанец Мануэль Альмуния.

"На этот раз я буду рад и месту на скамейке запасных и буду поддерживать Альмунию. Мы все еще можем стать чемпионами", - приводит слова Леманна "Спорт-Экспресс".

Напомним, что прославленный немецкий вратарь знаменит не только блестящей игрой за "Арсенал" и соперничеством с Оливером Каном за место в национальной сборной, но и несколькими курьезными случаями. Так, в 2009 году выступая за "Штуттгарт" вместе в Павлом Погребняком, Леманн справил малую нужду на поле прямо во время матча Лиги чемпионов. А в 2006 году во время чемпионата мира Йенс Леманн удачно отразил два пенальти в матче Аргентина - Германия благодаря шпаргалке, спрятанной в гетрах.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact