Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-02-22 09:48:00

Военный флот Ирана вошел в Суэцкий канал

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

В Суэцком канале появились два иранских боевых судна. Корабли участвуют в учебном походе к берегам Сирии. Их появление вызвало беспокойство властей Израиля.

Два судна военно-морских сил Ирана Alvand и Kharg во вторник утром вошли в Суэцкий канал для дальнейшего перехода в Средиземное море. Это произошло в 05:45 утра по местному времени (06:45 по московскому), сообщает РИА Новости. Проход кораблей планировался еще в понедельник, но был отложен.

Появление военных кораблей в Суэце произошло в рамках годичного учебного похода, о котором средства массовой информации Ирана объявили в январе. В пятницу власти Египта дали разрешение иранским ВМС пройти через Суэц. Египетское телевидение передало информацию о том, что оружия массового поражения на борту кораблей нет. За проход через канал Иран выплатит Египту 290 тысяч долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проход флота Исламской республики через Суэцкий канал взволновало общественность Израиля. Дело в том, что дальнейший путь кораблей лежит в Сирию, с которой Израиль находится в состоянии конфликта.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что решение Ирана о проходе судов – это попытка Тегерана усилить свое влияние в ближневосточном регионе. "Провокацией, которая демонстрирует, что самоуверенность и дерзость иранцев растут с каждым днем" назвал этот шаг министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, сообщает РИА Новости.

Отметим, что Суэцкий канал является одним из важнейших транспортных водных путей. Он связывает между собой Средиземное и Красное море и протекает вдоль территории Египта. Длина канала составляет 163 метра. Военные суда Ирана не показывались в Суэце со времен Исламской революции в 1979 году, когда отношения между Каиром и Тегераном сильно осложнились.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact