Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-02-05 04:57:00

Зоопарк отменил День всех влюбленных

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Белгородские власти запрещают празднование Дня святого Валентина. В рамках борьбы с идеологически чуждым праздником в вузах запрещены тематические вечеринки и дискотеки, а местный зоопарк, подготовивший было специальную акцию, недополучит посетителей.

Белгородский зоопарк разослал в местные СМИ анонс акции, приуроченной к этому празднику: предполагалось, что каждая влюбленная пара 13 и 14 февраля может посетить зоопарк с одним билетом на двоих. Однако выяснилось, что акция подпадает под действие запретительного документа, и через несколько часов пресс-служба зоопарка прислала сообщение об отмене специальных мероприятий.

В белгородских учебных заведениях празднование Дня всех влюбленных запрещается уже второй год, сообщил "Русской службе новостей" куратор по молодежной политике одного из вузов. По его словам, под запрет попали дискотеки и конкурсы, приуроченные к этому празднику. Не поощряется даже раздаривание валентинок.

Все эти запреты проходят в рамках документа "О мероприятиях по обеспечению духовной безопасности", подписанного губернатором еще в прошлом году. Документ был благословлен архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписан первым заместителем губернатора области Олегом Полухиным.

"Не допускать в образовательных, культурных и других подведомственных учреждениях городов и районов области празднование Дня святого Валентина и Хеллоуина. Провести разъяснительную работу в СМИ области об особенностях данных праздников, противоречащих традиционной русской культуре - 2010 год и последующие годы", – говорится в программе.

Ради духовной безопасности региона власти пытались даже запретить концерты тяжелой музыки. В середине мая 2010 года все клубы и кафе Белгорода получили письмо от начальника управления потребительского рынка мэрии, рекомендующее не предоставлять площадки для групп, выступающих в стиле heavy metal. Таким образом чиновники пытались "посодействовать пресечению сатанинской деятельности".

Подобная мера борьбы за нравственность вызвала огромный резонанс в обществе. Недоумение даже высказывали религиозные деятели различных конфессий. Через некоторое время пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области распространила заявление, в котором назвала некорректной подобную инициативу и предложила отозвать письмо.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact