Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-12-03 10:52:00

Секретарь Путина опроверг слухи WikiLeaks

Фото: wikileaks.org/
Фото: wikileaks.org/

Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал "полным бредом" публикации на сайте WikiLeaks и усомнился в подлинности приведенных цитат и квалификации американских дипломатов.

"Мы не знаем, это аутентичные депеши, телеграммы или какие-то подделки. Выглядит это полным бредом", - цитируют "Вести.Ru" заявление Пескова. Он подчеркнул, что тексты данных посланий находятся на уровне "самой низкопошибной желтой прессы, на уровне слухов, граничащих с безумием".

"Если гипотетически предположить, что это телеграммы, которые писали реальные дипломаты, то хочется пожелать заиметь этой стране более серьезных и думающих дипломатов", - заметил пресс-секретарь Владимира Путина. Песков указал, что если речь идет о настоящих телеграммах, то "это, скорее, проблемы той страны, у которой секретные документы так утекают". Он также посоветовал авторам данных посланий подольше прожить в России, чтобы узнать ее получше.

Отдельно Дмитрий Песков остановился на слухах о якобы плохом самочувствии главы правительства. "Можно пожелать авторам этих наблюдений провести с Путиным хотя бы два-три дня в журналистском пуле, тогда они сами себя опровергнут", - пояснил пресс-секретарь. Он также не оставил без внимания слухи о каких-то гипотетических "богатствах" премьер-министра. "Это циркулировало на уровне желтой прессы, вымыслов, инсинуаций, и это было подхвачено псевдодипломатами, - подчеркнул Песков. - Это даже клеветой не назовешь, так как клевета должна основываться на какой-то аргументации. Это просто какие-то слухи. Под этими утверждениями не стоит вообще ничего".

Пресс-секретарь российского правительства выразил надежду, что получатели подобных депеш являются более серьезными людьми и имеют широкий кругозор, передает РИА Новости. Песков также отметил, что публикация материалов на сайте WikiLeaks не должна нанести вреда контактам Москвы и Вашингтона. "Я не думаю, что имею право комментировать российско-американские отношения. Но не думаю, что это скажется", - заявил пресс-секретарь. Он указал, что все это "настолько непостижимо комично".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact