Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-08-21 03:17:00

Россия раскроет тайну самолета Качиньского

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В четверг российская сторона отправила в Варшаву 11 томов дела по авиакатастрофе под Смоленском, в результате которой погиб президент Польши Лех Качиньский. При этом в Москве пообещали, что специалисты при помощи генетических тестов установят, кто именно присутствовал в кабине пилотов непосредственно перед аварией. Помимо этого будет определено точное местоположение каждого из членов экипажа в момент столкновения авиалайнера с землей.

Как сообщает РИА Новости, на официальной церемонии передачи документов присутствовали заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев и главный военный прокурор Польши Кшиштоф Парульский. "В настоящее время мы передаем копии протоколов допроса свидетелей, протоколы осмотра места происшествия с привязкой к месту происшествия, фототаблицы, предметы и документы, изъятые в ходе осмотра места происшествия", - рассказал Звягинцев.

К делу также была приобщена видеозапись трагедии. "Нам удалось установить очевидца происшествия, который на мобильный телефон записал видеоролик происшествия, в частности, видеозапись подтверждает горение фрагментов самолета", - приводят "Вести.Ru" слова замглавы Генпрокуратуры России. При этом Александр Звягинцев пообещал, что в течение месяца польская сторона получит дополнительные материалы.

"По окончанию судебно-медицинских экспертиз лиц, погибших в результате авиакатастрофы, в том числе лиц, которые могли присутствовать в кабине экипажа, копии заключений с приложениями в виде схем и фотографий будут направлены в компетентные органы Польши через Генеральную прокуратуру РФ", - в свою очередь заверил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Владимир Маркин.

Он также рассказал, что уже изучены 319 фрагментов тел погибших, обнаруженным на месте падения самолета. "Также получены результаты медико-трасологической судебной экспертизы по фрагментам тел членов экипажа воздушного судна с целью установления места их нахождения на борту самолета в момент катастрофы с учетом полученных ими телесных повреждений", - заявил Маркин. Помимо этого в СКП отметили, что НИИ гражданской авиации провел исследования образцов топлива и масла разбившегося авиалайнера. Эксперты пришли к выводу, что эти вещества полностью соответствовали требованиям национальных и международных стандартов.

Со своей стороны Кшиштоф Парульский пообещал, что полученные документы в тот же день будут отправлены в Польшу, где ими займутся профессиональные переводчики. После этого материалы направят следователям. "Наша главная цель - докопаться до истины. При этом я не исключаю, что в уголовном деле могут появиться фигуранты", - предупредил главный военный прокурор Польши. Он также заметил, что в переданных документах содержатся серьезные доказательства, которым Варшава полностью доверяет.

Напомним, что польский самолет Ту-154 разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. В результате авиакатастрофы погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, передает ПРАЙМ-ТАСС. В настоящее время предполагается, что одной из главных причин трагедии стала ошибка летчиков, пытавшихся посадить воздушное судно в сложных погодных условиях. Вместе с тем в ходе расшифровки записей "черных ящиков" стало известно, что перед столкновением с землей в пилотской кабине находились посторонние люди, которые могли повлиять на решения, принимаемые экипажем.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact