Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-07-11 05:20:00

Шпионы променяли США на Британию

Игорь Сутягин и Сергей Скрипаль. Фото: РИА Новости; vesti.ru
Игорь Сутягин и Сергей Скрипаль. Фото: РИА Новости; vesti.ru

Ученый Игорь Сутягин и бывший полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, помилованные ранее президентом России Дмитрием Медведевым и обменянные вместе с еще двумя бывшими российскими заключенными на "русских шпионов", остаются в Великобритании.

По сообщению "Интерфакса", остальные двое других фигурантов обмена с российской стороны - Александр Запорожский и Геннадий Василенко - улетели в США.

Как передает РИА Новости, в настоящее время Сутягин находится в одном из небольших провинциальных городков под Лондоном. "Я сейчас нахожусь в небольшом провинциальном британском городке. У меня на руках российский паспорт, но нет въездной британской визы. В чьем я нахожусь распоряжении, я не знаю", - сказал он.

По его словам, в понедельник, 12 июля, у него должна состоятся встреча с официальными лицами. "Будет решаться вопрос о предоставлении мне визы и дальнейшем нахождении на территории Великобритании", - привел слова Сутягина один из его близких друзей, с которым Сутягин вышел на связь.

Ученый сообщил, что уже разговаривал с некоторыми своими родственниками, которым сказал, что его поселили в небольшой гостинице. В передвижениях он не ограничен, но в связи с тем, что у него нет визы, ученый старается не выходить на улицу.

В свою очередь, как пишет деловая газета "Взгляд", Белый дом отказался сообщить свои дальнейшие планы относительно судьбы обменянных четырех россиян. "Я не могу вам сказать ничего по этому поводу, если у меня будут дополнительные детали, я с вами ими поделюсь", - подчеркнул официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер. Он так же не смог уточнить, будет ли им предложено американское гражданство.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact