Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-03-22 05:52:00

Умер самый маленький человек планеты

Хэ Пинпин. Фото: Rex Features/Fotobank.ru
Хэ Пинпин. Фото: Rex Features/Fotobank.ru

В одной из больниц Рима скончался знаменитый китаец Хэ Пинпин, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкорослый человек в мире. Его рост составлял всего 74,6 сантиметра.

На минувшей неделе 21-летнего Хэ пригласили на съемки одного из популярных итальянских телешоу. Прямо на съемочной площадке миниатюрный китаец почувствовал резкую боль в груди и был немедленно госпитализирован. К сожалению, врачи не смогли ничего сделать и его не стало.

Причиной смерти самого маленького человека планеты стала остановка сердца, сообщают "Вести.Ru". Все, кто знал его лично - друзья, случайные знакомые и журналисты - глубоко опечалены известием о безвременной картине этого крошечного парня, который имел при этом очень большое и доброе сердце.

"С того момента, как я впервые его увидел, я знал, что он был особенным, - цитирует "Комсомольская правда" слова главного редактора Книги рекордов Гиннеса Крэйга Глендэя, который официально измерил рост Пинпина. - У него была лукавая улыбка и озорная натура, и не было человека, которого он не смог бы очаровать".

Напомним, что в Книгу рекордов Хэ Пинпин попал в марте 2008 года. "Для такого маленького человека он произвел на мир огромное впечатление", - отметил Крейг Глендэй.

Как передает РИА Новости, преемник китайского лилипута будет объявлен в установленном порядке. Им может стать юный житель Непала с еще меньшим ростом - 56 сантиметров. Четыре года назад ему было отказано в присуждении мирового рекорда на том основании, что на момент подачи заявки непальцу шел только 14-й год, и он мог еще вырасти. Однако этого не произошло, и сейчас молодой человек намерен добиться официального признания.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact