Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
Friday, Mar 29, 2024 Login | Advertise with Us
Кто придет на смену Саддаму?
6.8.2002, 10:56
Саддам Хусейн   
Саддам Хусейн
Наблюдатели не сомневаются в неизбежности атаки США на Ирак. Однако чем ближе нападение, тем больше вопросов возникает у экспертов. В частности, до сих пор неясно, каковы будут последствия атаки, а главное - кому достанется власть над Ираком после падения режима Саддама Хусейна?

Как известно, наиболее влиятельные представители иракской оппозиции в настоящее время готовятся к визиту в Вашингтон, где им предстоит встреча с высокопоставленными чиновниками американской администрации. На этой встрече, по всей вероятности, будет обсуждаться грядущая атака США на Ирак, а самое главное – последствия этой атаки, пишет сегодня Business Week.

Большинство арабских лидеров выступают против этой операции, а аналитики указывают на то, что она может привести к негативным последствиям для экономики Соединенных Штатов. В то же время, все понимают, что президенту Бушу отступать некуда – он уже столько раз провозглашал необходимость смены режима в Ираке, что поставит себя в глупое положение, если эта смена так и не произойдет.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Зачем иностранцы едут в Россию?
  • Конгрессмены не поедут в Ирак
  • Ирак: атака неизбежна
  • Ирак: атомная бомба к 2005 году?
  • Иракская оппозиция поедет в Вашингтон
  • Наблюдатели не сомневаются, что атака США на Ирак будет успешной. Однако сохраняется вопрос – какой ценой Штатам достанется победа над Ираком и к чему она приведет. Многое зависит от того, удастся ли США заручиться поддержкой иракской армии и гражданского населения.

    Европейские страны, а также соседи Ирака на Ближнем Востоке всерьез опасаются, что свержение Саддама Хусейна приведет к возвышению другого сильного и не менее опасного лидера. Как сказал один западный дипломат в Персидском заливе, "в политическом отношении, никто не готов к вполне возможной негативной реакции на нападение, и никто не готов разбираться с последствиями".

    Именно эти опасения и станут темой предстоящей встречи иракских оппозиционеров с американскими чиновниками в Вашингтоне. Вероятно, США попытаются устроить своего рода "мозговой штурм" с целью выбрать кандидатуру преемника Саддама Хусейна. Однако не стоит забывать, что в Ираке существует множество борющихся за власть группировок, и единого лидера, который мог бы их объединить, пока на горизонте не видно.

    Среди приглашенных в Вашингтон иракцев есть даже член свергнутой в 1958 году королевской семьи, однако наблюдатели сомневаются, что он всерьез сможет претендовать на власть в стране.

    По всей видимости, в Вашингтоне надеются примирить враждующие оппозиционные группировки. Подобные надежды питают даже некоторые члены иракской оппозиции.

    Пока неизвестно, к каким последствиям приведут все эти манипуляции для самих жителей Ирака. По мнению аналитиков, крайне маловероятно, что иракские военные или какие-либо оппозиционные группировки осмелятся бросить вызов Саддаму, если не будут уверены в поддержке со стороны США. Так что основной удар Штатам придется взять на себя.

    По мнению Раада Алькадири, специалиста иракской энергетической компании, базирующейся в Вашингтоне, США придется оккупировать Ирак и посадить на место Саддама "марионетку", человека, который будет во всем подчиняться указаниям из Вашингтона. Все это указывает на то, что перед атакой на Ирак придется провести еще множество консультаций и принять целый ряд решений.


    « Вернуться к списку новостей


    По материалам dni.ru

     

    Рассылки:
      Новости-почтой
      TV-Программа
      Гороскопы
      Job Offers
      Концерты
      Coupons
      Discounts
      Иммиграция
      Business News
      Анекдоты
    Многое другое...

    Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact