Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
Thursday, Apr 25, 2024 Login | Advertise with Us
Палестина: террористы объединяются?
13.8.2002, 17:01
Национальный политический диалог инициировал Ясир Арафат  
Национальный политический диалог инициировал Ясир Арафат
В настоящее время основные палестинские группировки проводят интенсивные переговоры с целью создания нового национального руководства, в котором впервые основные посты могут быть доверены руководителям исламской оппозиции, "Хамас" и "Исламский джихад".

В рамках широкого национального политического диалога, инициированного Ясиром Арафатом, вероятно, при давлении со стороны западных дипломатов, помимо прочего, обсуждается провозглашение одностороннего перемирия (отказ от акций, жертвами которых могут стать израильские гражданские лица), организация новых выборов вне рамок израильско-палестинских договоренностей в Осло, реформа палестинских политических структур и борьба с коррупцией.

Исламисты пока не взяли на себя никаких обязательств по вопросу об отказе от практики терактов, поскольку прежде они должны провести консультации с политическим руководством своих движений в Дамаске и других регионах.

По заявлениям "Хамас" и "Исламского джихада", "операции мучеников" оказывают на израильтян сильное устрашающее воздействие. В руководстве Национальной палестинской администрации, напротив, считают, что теракты наносят ущерб имиджу палестинцев в мире.

В атмосфере политической открытости, сложившейся в последние недели, лидеры "Фатх" (в частности, Ханан Ашрауи и Кадура Фаррес) выступили с предложением о немедленном роспуске Национальной палестинской администрации, поскольку, по их мнению, повторная оккупация израильтянами зоны палестинской автономии свела на нет роль этой администрации.

С открытой критикой Арафата выступил и председатель Законодательного палестинского совета Ахмед Крей (Абу Ала), выразвший недовольство тем, что палестинское правительство со времени июльских перестановок не направило своих представителей в Парламент Рамаллаха.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Зачем иностранцы едут в Россию?
  • ХАМАС убьет премьер-министра?
  • Палестинцы согласны с планом израильтян
  • Интервью с Шимоном Пересом
  • Но и в Израиле политическая картина довольно сумбурна. Премьер Ариель Шарон предупредил вчера партии коалиции, что он не пойдет ни на какие компромиссы по бюджету 2003 года. Шарон подчеркнул, что если он лишится большинства, то, не колеблясь, назначит проведение выборов на январь, за десять месяцев до установленного ранее срока.

    Уверенность лидера "Ликуд" основывается на результатах опросов общественного мнения, согласно которым ему гарантирован личный успех, в то время как партии лейбористов, раздираемой внутренними противоречиями, грозит громкий провал.

    Между тем насилие в зоне конфликта продолжается. Боевик из "Бригад мучеников Аль-Аксы", которого израильские власти объявили в розыск по подозрению в организации различных терактов, был убит в ходе облавы в деревне Ямун. Его родственники заявили, что молодой человек был хладнокровно застрелен израильскими солдатами. П

    редставитель израильских военных в ответ на это заявил, что солдаты открыли огонь, когда этот человек попытался бежать. В этом же районе произошло и еще одно событие, наделавшее много шума: отец ранил своего сына в ногу, чтобы помешать ему стать террористом-камикадзе. Израиль постоянно угрожает тем, что будет уничтожать дома, где живут родственники камикадзе.

    Вопрос о самоубийственных терактах стал препятствием на пути выработки единой платформы между 13 основными палестинскими политическими движениями. По мнению руководства "Фатх", было бы желательно, чтобы борьба сконцентрировалась на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа и чтобы она вновь обрела характер народного восстания. Но лидер "Бригад мучеников Аль-Аксы", связанных с "Фатх", заявил, что прекращение терактов в Израиле не должно быть "бесплатным".

    Бригады требуют вывода израильских войск из зоны палестинской автономии, прекращения уничтожения активистов, освобождения политических заключенных, признания лидерства Арафата, прекращения вмешательства во внутреннюю политику палестинцев со стороны Израиля и США, прекращения коллективных наказаний, таких, как выселение из Газы родственников камикадзе. В настоящее время подобная участь грозит еще трем палестинцам.


    Перевод: InoPressa.Ru

    Оригинал публикации:


    « Вернуться к списку новостей


    По материалам dni.ru

     

    Рассылки:
      Новости-почтой
      TV-Программа
      Гороскопы
      Job Offers
      Концерты
      Coupons
      Discounts
      Иммиграция
      Business News
      Анекдоты
    Многое другое...

    Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact